Покупаю щенка. В каком возрасте его целесообразнее забрать?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Покупаю щенка. В каком возрасте его целесообразнее забрать? Говорят, что 1,5 месяца - это маловато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 2,5 со всеми прививками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему тогда заводчик говорит, что может отдать после 6 недель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 45 дней щенки получают клеймо и документы и готовы к переезду в новый дом. Если собака выставочная, то ее потенциал можно рассмотреть месяца в 3-4, поэтому в питомниках часто щенки отдаются после завершения вакцинации. Мои собаки переезжали ко мне в 1.5 месяца, щенки нашего питомника обычно отдаются с 45ти дней. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грош цена тому заводчику. я не понимаю отдачу не социализированного непривитого животного. на вашем месте искала бы щенка в другом месте+ если щен заболеет будуи не привитым заводчик в жизни на себя ответственноть не возьмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие документы должна я получить вместе со щенком? "Готовы к переезду в новый дом" - это физиологически готовы? Почему тогда советуют брать щенков в 2 и 2,5 месяца? Чем это лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно успеть до 45 дней дважды проглистогонить и дважды привить щенков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она глистов прогонит и первую прививку сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак впрочем, привить к 2-2.5 мес тоже никак. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вторую почему не хочет делать? что за порода что щенки так мешают и нельзя их додержать до нормального возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физиологически готовы почему советуют забирать в 2-2.5 я не знаю. Если щенок с родословной, вы должны получить щенячью карту, которую поменяете на родословную в клубе.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно потому лично от меня щенки уезжали после 3 мес, другого разведения не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о какой социализации может идти речь, если весь помет сидит дома в 4х стенах по причине неоконченной вакцинации и уделить необходимую долю внимания каждому заводчик физически не в состоянии? [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем тогда заниматься разведением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю, что они мешают. она мне написала, что может отдать щенка в 1,5 месяца.Между прочим, я при поиске заводчицы следовала Вашей наводке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если она МОЖЕТ отдать, то может и не отдавать. настаивыайте на полном комплекте прививок по поводу наводки - за шо купил - за то продал. цверг что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, если покупатель совсем не в теме от слова "прививка" бледнеет и как растить щенка понимает слабо, то никто не будет отдавать ребенка в 1.5 месяца. Также щенки, уезжающие в другие города и страны, тоже сидят минимум до 3х месяцев. Но в чем заключаются препятствия отдать в 45 дней адекватному человеку, который сам провакцинирует щенка, я не понимаю.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет я вас не понимаю.... 1 щен в семье и 5-7 это две большие разницы, в любом случае стая оболтусов не получит того, что один, их игрища и забавы будут развиваться в стае сородичей, а не в тесном контакте с человеком. В моем понимании социализация это введение собаки в наш, человеческий социум, обучение контактам с другими собаками, встреча с разнообразными раздражителями. Даже в 2 месяца и в 2.5, когда не закончена вакцинация, щенок не выходит за пределы питомника (дома-квартиры). Как его социализировать то? К тому же в 3-4 месяца у собакодетенышей наступает вполне физиологический период боязни всего и переезд в этом возрасте на ПМЖ оставляет больше следов в психике, чем более ранний. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про свое "не в теме" я ей объяснила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они вам сами говорят что они адекватные? это не сарказм, я серьезно. я просто немжножко в пристройстве собак участвую, и видела мульен ситуаций когда челвоек вроде нормальный на все 100, а потом такое творит, что на голову не натянешь.я когда свою покупала, мне с ее месяца твердили "приедь забери!", вынудили забрать в месяц и 1 неделю якобы с 1 глистогонкой... сомнительный кайф был заплатить за собаку бабла, а потом выгребать по квартире кубла аскарид. справилась конечно, и глистогонила сама, и прививала, не умерла конечно, но имхо это работа заводчика. а то о его труде столько говорят, а по факту выходит как-то иначе. и конкретно в случае этой темы я не уверена, что автор готова сама колоть щенка или нести его в клинику на прививку, рискую подхватить там же какую-то заразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы в непонимании что со щенком делать, где, как и чем прививать, по какой схеме давать глистогонные, чем и когда кормить, то лучше дождитесь окончания вакцинации. Если дать заводчику предоплату, он не должен возражать против такой инициативы. Встречаются, правда, люди, требующие оплачивать содержание и питание щенка весь этот период.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас наверное крупная порода. у меня чихи+ соответственно до момента переезда собаки должны знать куда они могу ходить в туалет, а куда нет, должны знать что грызть квартиру нельзя, ну и кроме того чихи не так шустро развиваются как крупные собаки, потому отдача чиха в полтора месяца для меня вообще неприемлема, они неуклюжие даже еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто адекватный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупатели. я Индиго отвечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение