Запор у кота

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запор у кота Девушки, извините за тему такую. Три дня нет стула, на самочувствие не жалуется ( хотя он у нас молчун), ест, как мне кажется, хуже. Есть какое- то мягкое средство. Я уже специалист по скармливанию таблеток, мне бы таблеточку, а не суспензию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то для этих дел дают вазелиновое масло, можно кубиков 5, раз кот крупный.+ Абсолютно безопасное средство.А если молока дать - будет пить? Многих слабит на молоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за быстрый ответ Сейчас налью молока (уже сама думала),а завтра буду вливать вазелиновое масло. Еще раз большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите чтоб из одной проблемы в другую не вогнать (из запора в понос), я за масло голосую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клизму можно сделать в аптеках продаются типа микроклизмочки для маленьких деток. С помощью шприца вводите нужное количество - и ожидаете нужного эффекта. Я таким образом боролась с запором у маленьких котят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте то, что девочки посоветовали, но мне в свое время ничего не помогло+ делали клизму в клинике... причину запора знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, спасибо, нас пронесло Надеюсь больше не повторится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Нет, не знаю, ничего не менялось. Надеюсь до клизм не дойдет у нас:) спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я больше боюсь вогнать в приступ панкреатита И вообще боялась что это начало очередной эпопеи. Но вроде все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а можно еще вопрос? Надеюсь вы зайдете в тему. Как вы решаете вопрос с отпусками? Я так понимаю у вас у всех не по одному животному. Я летом уезжала и оставляла кота одного, мама приходила кормить. Все было нормально. Сейчас тоже нужно уехать на 10 дней, мама ходить не сможет, может подруга. У меня паника начинается, а вдруг он опять заболеет? К маме домой отвезти не могу, там пожилая кошка с поломанной спиной, она не переживает такое вторжение, подруга лечить не будет. Что делать? Передержка при больнице? Очень не хочу передержку, он будет в шоке. Пока панирую оставить подруге пару тысяч, и попросить в случае чего в стационар ложить. Может есть еще какие- то варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой случай - не показательный емсли едем на дачу - котостадо едет с нами. Если отдыхать - то дома все равно остается сестра мужа, которая следит за животными.В Вашем случае - вариант с подругой неплохой. Она приходит кормить и следит за тем, как котяра себя чувствует. И если что- отвозит в ветеринарку. Но есть минус - она может не заметить, что ему стало плохо. А когда заметит - неизвестно, к какому врачу попадет и кто будет контролировать его лечение.Может как вариант, найти котолюбителей, которые возьмут его к себе и смогут наблюдать за его поведеним и самочувствием. Если что - они обратятся к врачу и смогут контролировать ход событий. Но, как по мне, тут нужно будет договариваться на "денежной основе". Чтобы потом не было недопонимания либо упреков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо Знакомых котолюбителей нет. К незнакомым отдавать не готова, вдруг там дети начнут мучать, у каждого ведь свое понятие о мучать. Еще есть немного времени, но скорей всего подруга. У него сразу рвота при приступает начинается.Думаю она заметит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш вариант не самый плохой, а что, есть предпосылки, что заболеет?+ есть гостиницы для животных при клинике, но это дорого и все равно они там в клетках когда я буду уезжать, буду договариваться с бывшим мужем, чтобы приезжал к кошке... гостиницу и передержку не рассматриваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я практически уверенна что рано или поздно приступ повториться Приступы бывают раз в пол года. Я задним числом проанализировала, то что я в первую неделю его пребыванию у нас приняла за вирус, тоже был приступ желчного. И в августе был, просто последний был самый тяжелый. Тогда мы обследовались и выяснили причину. А до этого ну вирус ( только с улицы пришел), ну отравился, ну глистов протравите... Последний раз нам сказали что у него язва, хронический панкреатит и полностью перекрыт был желчный. Приступ был очень сильный и я боюсь, что на фоне стресса он обостриться. И вот непонятно даже что хуже, где- то среди людей, но не дома, или дома, но проведывать будут раз в день по 15 минут. Вот еще запор какой- то странный, раньше часы по коту и его стулу сверять можно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох... ну тогда идеальный вариант, чтобы кто-то пожил с ним в Вашей квартире+ у меня была одна подопечная, с которой я жила в чужой квартире после ее операции - кошка не могла быть одна+нужен был уход... может, есть подруга (приятельница/ коллега), которой Вы доверяете настолько, что спокойно перенесете пребывание в своем доме в течение этих 10 дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, лучше кота оставить у себя дома, стресс минимальный+ Если подруга пожить никак не может, возможно, она согласится заходить не на 15 мин, а хотя бы на часик - поиграть с котом и понаблюдать за ним? Если вдруг что - договоритесь, что повезет в Зоолюкс - полный комплекс обследования и лечения+передержка будут обеспечены, подруге не придется возиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таком раскладе - я бы сразу отвезла в Зоолюкс У меня возникает такая цепочка:на фоне Вашего отъезда/его переезда все равно будет стресс. А он, в свою очередь, может спровоцировать приступ. Т.е. к врачам все равно нужно будет обращаться. Но только вот может быть упущено какое-то время.А так, он все же под ветеринарным контролем. Плюс врачи будут предупреждены, чего и в каком виде можно ожидать.P.S. Сужу по себе. У меня пару раз мои бывшие котята бывали на передержке, плюс бывали "мимо проезжающие". У меня есть энный опыт содержания и лечения животных. Но я бы не взяла на себя ответственность, зная, что животное - "болезненное", в смысле в любой момент может заболеть чем-то серьезным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть кошки, которым по барабану, уехали хозяева или нет - и стресса у них по этому поводу не бывает ))) Осенью я ездила 2 недели к людям, которым отдала подобранного котенка второй кошкой. У них старшая кошка - абсолютно без эмоций. Только контролировала, как я лотки убираю и корм насыпаю, сидела, как сова, на спинке кресла и наблюдала ))) Хозяева, когда приехали, даже обижались на нее, говорят, ну хоть бы обрадовалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, именно к такому варианту склоняюсь Жить никто у меня не будет, у всех свои семьи, дети. Передержку, боюсь, он переживает плохо, вот там точно обострится. В клетке, без хозяев, игрушек, кошкотелевизора он решит что его бросили. Он к нам очень привязан, мы то его частенько с собой возим, но не отдавали никогда. Оставлю деньги и номер телефона Зоолюкса. Возится с больным котом она точно не будет, у них частный дом и там коты не ценность, сами приходят, рождаются, куда- то деваются, никто их не считает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я надеюсь все будет хорошо Он уже оставался один на такое время, а вот на передержку я его никогда не отдавала. Кроме того там клетка, а он еще молодой, активный, ему прыгать и бегать нужно. Пятой точкой чувствую что там ему будет очень плохо и страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой когда обижается ко мне не подходит Послежний раз я его одного на три дня оставляла. Та же подруга приходила кормить и убирать. Приезжаю, а он как дурной кусается и свой " фе" показывает. Только к утру отошел. Зато потом така любовь была, проходу не давал, я тоже натаскаться не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению нет У всех свои семьи, дети, мужья. Да и не принято как- то это у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо ему, уезжая, оставить новых игрушек, должно на какое-то время занять+ У меня все котята и молодежь любят такое:http://www.zootovary.com/Trixie/myshka-rezinke-dvernoi-proem-4065-p-918.htmlНекоторые любят такое:http://www.zootovary.com/Trixie/myshinaya-semya-4070-p-931.htmlЕсли у Вас еще такого нет, может, припасти ему для развлечения, может, как раз оценит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, спасибо Мы такое любим. Последнюю на пружине давно хочу. У нас даже специальный тапочек имеется, куда мышка забрасывается, а потом лапкой как из норки достает. Все ночь может возиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение