прибилась к нам собанька

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прибилась к нам собанька не знаю что делать, надо поговорить с кем--тодней 5 назад прибилась к нам дворняжка! сидит под калиткой, во двор не заходит. Иногда уходит где-то побродить, но обязательно возвращается. Собака не мелкая, где-то размером с лайку. Совсем молоденькая, еще костяк не окрепший, и перепуганная очень! задние лапы полусогнуты, хвост так завернут между задних лап, что я не могу понять мальчик то или девочка!кормлю ее, ко мне подходит спокойно, лижет руки, "разговаривает", провожает машину взглядом. Мужа и детей боится, как только их видит - убегает!вчера на меня все мое семейство набросилось, мол, мама, жалко собачку! НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! дождь идет, она мокрющая... я ее покормила вечером, звала во двор под навес - она не пошла!это "что-то делать" мне хорошо известно)) они меня уже на одну собаку уговорили)) итог всем ясен - все заботы на мне!склоняюсь все же к тому, чтобы псинку забрать к нам, но как-то стремноу меня есть франц.бульдожка! жутко ревнивый свинтус!все время, что я прикармливаю нашу приблуду, я старалась делать так, чтобы моя девушка ее не видела и на улицу за мной не выходила! гуляла моя собака это время только во дворе, за калитку я ее не выпускала. А вчера она случайно выскочила, увидела дворнягу... как подняла кипиш, лай, бежала так, что я думала жопу потеряет... прогнала ее, короче! дворняга не защищалась, просто убежала! но вернулась...сегодня утром я опять выслушала "жалко собачку"... теперь не знаю что делать...построить ей будку? свозить к ветеринару? как свою звезду отучить ревновать? как решиться на эту авантюру?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернулась все-таки? Ну чо, скаоро мы приедем и будет во дворе маленькая стая :)А по теме, жалко ее. Но если забирать, так забирать. С глистогонкой, ветеринаром и прочим. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вернулась очень жалко, но если и заберу, то не в дом. Будет жить на улице!но я же знаю своих детей! потом им будет жалко, что она одна и на улице! начнут просить забрать в дом...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ВАС и вашу семью выбрала, значит это знак, значит это для чего-то нужно! Возьмите А ревнивец привыкнет и еще подружатся)[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень хороший знак, когда прибивается собака я бы не гнала (у нас так уже вторая дворняжка - Дружок на даче живет).Построили будку, сторожит дом, в дом заходит только перед грозой - такой себе барометр у нас.не гоните. ваша фрацуженка смириться, еще и играться будет.глистов бы прогнать нужно...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Само собой, будет у тебя в доме две собаки. Готовься :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тогда уеду в дом дур... ой, в дурдом)))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая нерешительная... я весы, мне тяжело... это решение надо выстрадать() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите. Это ВАША собака, потом все поймете )))+ В частный дом вообще никаких хлопот собаку во двор взять...Ваша - привыкнет. Просто пока она будет выходить гулять во двор. желательно новенькую прикрывать сначала - есть сарайчик какой-то? Постепенно к запаху привыкнет, еще и играть потом будут вместе.Сначала капли от блох, потом листогонку дать 2-3 раза каждые 2 недели, потом привить 2-кратно комплекс (один раз с бешенством) - и наслаждайтесь своей собакой!Летом можно будет искупать.Я сейчас общаюсь исключительно с подобрашками - они ЛУЧШИЕ, поверьте! Они ТАКИЕ благодарные! Ни одна собака, с рождения живущая в тепле и сытости, не дает такой эмоциональной отдачи!А еще Вы специально сфоткайте собаньку сейчас, когда она такая несчастная, и через пару месяцев, когда она поймет, что у нее есть хозяева - будете плакать от счастья, что сотворили такое чудо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глистов да, надо, и блох наверное тоже! или бесполезно? так как на улице все равно опять нахватается?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам! надо и стерилизовать наверное, да? [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите-берите. Это к счастью! )) И собака привыкнет к семье, и француженка к подобрашке. Отвезите к вету в первую очередь, там подскажут по какой системе её "медицински социализировать". Вы ей имя придумали уже? И кстати, пол определили наконец-то? )))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только что увидела, что сучка я даже пока не пришла к мысли о том, что ей нужно придумать имя[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, но лучше уже после всех процедур. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы своей бульдожке капаете каждый месяц от блох/клещей? Даже если собака живет на улице, если она обработана, блох не будет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, свою капаю() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать, ну охранник же нам всем нужен :) Я Триш почитала, чуть не прослезилась... Жалко морду усатую стало. Есличе, сухим кормом помогу и амуницией - у меня поводки всякие есть.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, ты же сама понимаешь, что вопрос не в этом с питанием проблем нет. Да, телятиной я ее не кормлю, как Бетти, но кормлю же в принципе.поводки и ошейники у меня есть, у моей фроськи шея далеко не лебединая, ошейники довольно внушительныевопрос в ответственности... нужна она мне? дополнительная?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что не зря она появилась возле Ваших ворот в 2012 году на Рождество услышали жалобный плач котенка на улице. Меня просто раздирало на две части: с одной стороны Рождество и маленький котенок на холоде, и он ночь явно не переживет. С другой стороны - питомник с недешевыми животными и риск принести домой заразу....Победила жалость, а сейчас у нас живет шикарнейший котяра с невообразимо классным характером!!!! Ни разу не пожалели о том, что наша семья пополнилась на еще одну четверолапую душу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда к моим ногам подкатывается очередное несчастье+ внутри меня гложет этакий противный холодок - опять эти трудности, опять бессонные ночи, опять бесконечные траты (( Но ведь переступить и пойти дальше как ни в чем не бывало просто невозможно!А когда я беру на руки бездомное существо - меня охватывает невероятное чувство, вот буквально держишь в руках ЖИЗНЬ и только от тебя сейчас зависит, какой она будет и будет ли вообще... Это непередаваемо, это нужно прочувствовать на себе.Поверьте, Вы ни на минуту не пожалеете о затраченных усилиях! Да, нужно будет вложить время, деньги и сердце, но Вы не пожалеете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все понимаю, конечно. Я вот как раз думала о второй собаке. Банда тоскует одна. Но... И таких "но" очень много.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как там ваши дела?)) решились? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы если бы решила брать девочку,то сразу её стерилизовала чтобы потом киндер сюрпризов не приводила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не идет... кормим ее, муж приволок ящик деревянный, сделали подобие будкино она не заходит во двор... один раз с дочкой заманили ее и закрыли калитку, собака побегала по двору, все обнюхала, села под калиткой и начала скулить... пришлось выпуститьона сразу убежалатак и живет возле ворот, во двор не заходит!но стерилизовать, наверное, все равно нужно[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну постепенно зайдет, я думаю, наверное перепуганная и уже повидала людскую "доброту", не доверяет.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение