Как пережить течку у собаки и сберечь себе нервы)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как пережить течку у собаки и сберечь себе нервы) Скажу сразу,что проблема не в собаке, а в хозяевах кобелей.Первую течку мы пережили не заметив на даче прошлым летом и вот началась неделю назад вторая течка и начались проблемы. Сегодня мне было высказано двумя женщинами ,что их собаки не могут переходить нормально дорогу к каналу и нормально гулять вдоль канала ,так как мы там тоже переходим ))) Выхожу специально позже утром обычного на прогулку,собака на поводке ,брызгаю антикобелином.В места активного выгула собак не вожу,гуляем просто по тротуару вдоль канала и всё равно не угодишь . Что ещё можно предпринять,чтобы минимизировать негативное отношение окружающих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вам так не везет.. нас вообще никто не трогает.. что за порода? я бы морозилась, это их личное горе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то было бы хорошо, чтобы хоть между любителями собак было взаимопонимание и взаимоподдержка )) Хватит нам собаконенавистников+ Ну реально очень тяжело бывает с кобелями, особенно когда в округе по очереди все сучки текут и метки тоже по всей округе... А нельзя во время течки выводить собачку ненадолго возле дома? Сделали дела - и домой? У нас в районе было несколько хозяев с суками, так мы и не замечали, когда у собак были течки. Зато некоторые!!! "У нас течка, идите отсюда!" - оралось нам в истерике. Так и хотелось ответить, но я не ругаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а если к месту выгула дойти просто надо? Через двор например, ну куда деваться :( И это ж не один день, а минимум 3-4 недели. Мы собаке трусы с прокладкой одевали :) Снимали на выгуле уже, а через двор в труселях дефилировали. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо бы, но чегой-то не все этого хотят. бедная собака 3 недели гулять возле дома по 5 минут( у нас собак в округе хватаает, но реально нас никто не трогает, мошт у моей собаченьки течка непривлекательная)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще владельцев - в лес. Это проблема кобелей. И их хозяев, которые решили завести кобеля. + чай, они не бегают за бродячими собаками и не требуют гулять в другом месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц? тут получается так: племенной кобель - да, знали, на что идти, нужно терпеть. Не для разведения - кастрировать. + мой сотрудник с двумя таксами-кобелями гуляет - никаких жалоб на текущих сук. Да, унюхивают, да, тянутся куда-то. И все. А дядя вообще сам по себе прилично нервный. (таксы крупноразмерные достаточно, это я так, на всяк случай:))а второй кастрировал своего кобеля да и все. И тем не менее, с поводка не отпускает даже в лесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, течка - это тоже проблема владельца суки (это я от имени такого владельца :))). Поэтому "у нас течка, идите отсюда" тоже не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня только суки не испытываю проблем вообще(+) и именно по этой причине не завожу кобеля. Во время течки не вожу собак в официальное место выгула , где разрешено отпускать с поводка. Такой у нас негласный закон стаи:). Предупреждаю знаками незнакомых (знакомые по собачьему радио предупреждены) перехожу на другую сторону улицы. Но время выгула не сокращаю, вожу без поводка, кроме 3-4 дней активной охоты и то только в темноте.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это общая проблема, я считаю. И лучше бы владельцам обеих сторон идти на компромиссы. "В лес" - не решение, я считаю )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же можно сказать и по отношению к сукам )) Разве все нестерильные племенные? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канеш нет, но я свою вот стерилить буду чем позже (в разумных пределах), есть противопоказания к наркозу. все ж яйки чикнуть проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так да, у меня сука была. Ни разу мне никто замечаний не сделал "водите тут течную суку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы с радостью по 5 минут гуляла,но собака против ) Если не пройдёт хотя бы км 2 -3 то весь день не знает куда энергию дома деть,вот и приходится гулять вдоль дорог,где меньше всего встречается собакЯ не боюсь кобелей,просто жалко,если вдруг увяжется за нами и потеряется или через дорогу сиганёт к нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самоед у нас. Меня просто ошарашили таким заявлением,а я думала,что всё предусмотрела,но увы,всем не угодишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и я не вожу в места скопления собак,как только вижу собаку стараюсь увести свою в другую сторону и время выбираю утром такое чтобы уже все нагулявшись дома были .Тот терьерчик нам и без течки жизни не давал на прогулках,вечно моя его грызла и скидывала с ноги)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кобелей выгуливают без поводков, то это проблема их хозяев, имхо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут важно собачьи тропы не пересекать им всё равно, что вы час назад прошли. С ума от запаха метки сходят ещё долго. Поэтому время не так важно, как маршрут выгула. Хотя при личной встрече проблем больше. Я считаю, собак, не умеющих подойти по первому зову хозяина, надо водить на поводке, вне зависимости от пола и размера, за исключением специальных мест выгула собак.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая в этот период давала чеснок собаке, даже на выставку спокойно ходили [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нереально,так как в какую сторону не пойди везде гуляют)) Стараюсь пробежать тропинки от парадного до тротуара,чтобы она не садилась метить.Ой,осталось до 22 продержаться ,выкупаемся и будем опять в обычном режиме жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не,мне жалко желудок собаке портить ради кобелей,которых не хотят брать на поводок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение