Ищу хороший питомник (собаки)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищу хороший питомник (собаки) Интересует порода пти брабансон. Один питомник (киевский) щенков отдают в возрасте 45 дней, мне кажется, что это несколько рановато. Также интересует, можно ли заранее посмотреть какие щенки будут выставляться на выставке , чтобы спокойно ознакомиться с родословной, иметь возможность сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут же рядом тема висит про щенка пти брабансона. не нра? в возрасте 45 дней гадать какие будут взрослые собаки - это надо быть либо недоумком, либо большим оптимистомне раньше 2х месяцев можно хотя бы осторожно предположить перспективууверенно говорят после смены зубовно полтора месяца это и вправду очень рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там пока не ответили, жду Стала гуглить питомники, наткнулась на киевский. Позиционирует себя очень круто, но тааааких маленьких щенков отдавать- я, конечно, без опыта, но наверное его вообще рассматривать нельзя.Хочу, чтобы в родословной хотя бы 2-3 поколения были гладкошерстные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

45 дней, это врямя актировки щенка, после нее щенок получает документы( щенячку) и чип или клеймо . И он уже может обходится без мамы. Так что не пугайтесь! Это нормально. Можно договориться с заводчиком, внести задаток и подождать пока щен получит прививочки, а потом забрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те, кто стараются отдавать трехмесячных и ни днем раньше? Это как? Хотя может быть я с кошками путаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 45 дней - минимальный, но допустимый возраст для передачи щенка. Допишу: в более старшем возрасте видна шоу-перспектива, профи заводчики не берут в таком возрасте щенов. Но если берете себе, без больших планов на выставки и разведение - возраст достаточный.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. в исключение я бы внесла ряд мелких пород- типа чихуа, йорки, тои, насколкьо знаю их порядочные заводчики так рано не согласятся отдать. крупняк тот и в месяц готов от мамы отойти. у моих доберманов полтора месяца вполне стандартный возраст при условии качественного выращивания. в 2 месяца они уже начинают привязываться к хозяину. а после трех мне вообще сложно с ними расставаться. смотрят как на предателя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выставки в планах, я очень скучаю именно за этой тусней, не хватает ощущения праздника и общения с "одержимыми" владельцами собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не соглашусь:) анатомия щенка как раз в 45 дней лучше всего и видна. профессиональные заводчики смотрят щенка именно в этом возрасте. позже предпочитают брать те, кто хочет избежать риска по зубам, в тех породах где это важно. но и цена такого щенка возрастает в разы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит буду полагаться на интуицию и подожду до выставки. Общалась с владелицей питомника и рассматривала сайт...Такое ощущение, что щенки поставлены на поток. Уж очень часто и регулярно.http://www.iz-kopilochki.com/html/video.htmХозяйка питомника с 4 минуты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, к сожалению поток часто исключает качество. но не всегда. интуиция вам подскажет. не покупайте только с выставки. как бы не хотелось. договоритесь о визите к заводчику. там все поймете:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, есть породы, где зубы не важны? Особенно у мелких пород по-моему зубы - проблемное место как раз. Конечно, такой щенок дороже, но и шансов промахнуться намного меньше. Тем более для выставочной карьеры ищут. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда не торопитесь :) Может есть смысл привезти собаку из соседних и не очень стран? Россия, Беларусь, например. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Я когда-то выбирала себе собачку, очень давно, еще когда у меня не было собаки вообще.Хотела для выставок и разведения. Приехала смотреть щенков, хотела девочку. Очень долго общалась с заводчицей. Приехала за малышкой , и не взяла... Оказалось не мое. Очень мелкая, трусливая, я взяла ее на ручки, она уписялась... А кобелек там супер был! Активный, общительный, любвеобильный. Так что нужно ехать и смотреть. Обязательно! А если не очень разбираетесь в породе, то лучше с человеком, который может подсказать и посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полным полно:) практически вся декорация допускает отсутствие премоляров. резцы то те если в молочном прикусе 6Х6 то и при смене все в порядке в 99 процентах. а вот в служебниках некоторых стоимость щенка шоу класса с полным комплектом постоянных зубов- а это не ранее 5-6 месяцев, с тысячи евро возрастает до 5-6 тысяч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в частности брабансоны- только резцы в стандарте описаны как "желательно наличие всех резцов" про прмеоляры и моляры- ни слова- а значит- может вообще их не быть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знала :) Но в декорашках не сильна, совсем не сильна. Больше по охотникам, а там зубы - первое дело :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедные декорашки, и куснуть нечем :) (-) ттт[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова к этому, ищу также в Турции и Узбекистане- там, где помогут купить и перевезти. Как студентка, обложилась родословными и так пока и не врубилась, кто же там особо ценится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где таких людей можно найти? Обычные фанаты породы- пожалуй ,это мнение слишком субъективно и довольно узкое. По- крайней мере мне так встречалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Там собаки лучше, хоть и на порядок дороже.Поищите породный форум и почитайте там. Определитесь с питомником и заводчиком. Удачи Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в апреле в Киеве будет выставка собак можете поехать посмотреть там на собань и познакомиться с заводчиками, + породные форумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в служебных тоже - даже за сломанный или сколотый зуб можно штрафные схлопотать или из ринга выйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на породных форумах. на выставках как правило все заняты рингами, и поболтать особо некогда. ну разве что так- на собак посмотреть, на расстановки и по результатам впечатлений уже выбирать с кем общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение