о Бенгальской кошке замолвите слово?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о Бенгальской кошке замолвите слово? Как с детьми?Как переносят одиночество, когда все на работе - в школах?Что значит "не клеточное содержание"? Бывает клеточное? О_ОА также посоветуйте, где почитать отзывы о питомниках.И кого лучше брать: котенка или взрослое животное.Нашла на Сландо объявление: снежный бенгал продается в связи с окончанием племенной карьеры (2011 г.р.)...... аж не по себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шикарный котэ! но -имхо -не домашняя порода...сама не обладала ни разу , но видела несколько фильмов и от ВВС в т.ч. После этих фильмов я б не рискнула домой... Но красивые они невыносимо!))С удовольствием послушаю -вдруг у кого есть дома такое чудо![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выставке рядом сидела хозяйка бенгальской кошки+ рассказывала что кошка очень преданная, характер собачий (у них еще доберман живет), очень социальная плохо переносит одиночество. С детьми нормально уживается у них 3 детей. Купить нормальное животного можно от 1000 евро это если не разведение, она свою из Англии привезла. В разведение от 2500 тысяч евро, но тогда и кота нужно покупать.Клеточное содержание это когда в питомнике все животные в клетках, или вольерах закрыты, там еда и горшок, по квартире они не ходят.Отработанный кот это кастрированный племенной кот, у него может остаться привычка метить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я на Сландо (пока) смотрю: там на разведение (укр.питомники) до 12 тыс.грн, но если брать кошку+ разве это не так, как с собаками: живет у тебя кошка и ты иногда ее вяжешь с племенным котом? (чужим)Про клеточное содержание спасибо, даже не знала, что такое есть:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрели на выставке вот последней, было две котика молодых, совсем ручные без признков агрессии, а что там по BBC говорили про них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внешне - красивы но воняют, пардон. Дважды стояла на выставке рядом с ними. Понимаю, когда метит племянной кот. Но когда пахнет кошка - фииии. Зато сразу стало ясным, почему на mau.ru в теме, где обсуждались питомники бенгалов, несколько заводчиков описывали условия содержания - отдельно от жилой части.P.S. Высказала свою точку зрения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем так Нормальные питомники. т.е. те которые заботятся о здоровье животных - закрытые. Т.е. вяжут только своих личных кошек и со стороны никого не берут.Если кот открыт и предлагается для вязок - это не есть гуд.Минусы клеточного содержания:1) животное не знает что такое жизнь вне клетки2) нет мышечной массы, зато есть жир3) не социализированное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. воняют - это плохо. Вот, получается, что стоит за недалекостью от дикого кота: файзинг, воняйзинг:) а кто из котов менее пахуч? (я только по собакам:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там котики простенькие были, без розеток видела я этих котяток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тихонько спрошу: А вы девончика не хотите? У меня котятки есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха, я тогда еще о розетках не читала, вот сейчас только начала. Но про запахи мне не понравилось:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я читала:)) но мужу они не очень нра (только не обижайтесь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: пока мы которазведку проводим:) (конечно, если вдруг что-то не стрельнет "хочу от этого и никакого другого", а вообще я надеялась, что у меня в запасе год еще как минимум:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие обиды? у каждого свой вкус :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не знала что стану заводчиком :) пока своего кота не увидела, купили взрослого племенного - деваться некуда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во:)))) я в последнее время хожу и облизываюсь на девончиков. Такие красивые котята на фейсбуке попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, только засада в том что непонятно что с них вырастет :) Мы на выставке с девочками обсуждали способность девонов менять свой облик. Голова по мере роста неузнаваемо меняется.Уши большие куда-то потом пропадают. Головы то вширь идут, то подбородок пропадает. Уже про шерсть молчу. Кошку себе присматриваю, уже так насмотрелась на перемены.Моя тоже после родов поменялась в голове.Чудеса с ними девонами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ладно, у канадов это тоже есть У меня Обезьянка после родов наростила уши, улучшила баланс и рельеф головы....и потеряла подбородок. У кота по мере роста расширяются уши и морда, но еще неизвестно к чему это приведет?Эх, люблю я уши девонов и морду:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне девончик ваш очень нра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение