делюсь, перевела кошек на сухой корм

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

делюсь, перевела кошек на сухой корм Может кто-то мучается сомнениями и ищет мнения. Я долго не решалась перевести своих 2х кошек на сухой корм, но из-за длительной командировки, пришлось. Итак:-однозначно удобно не париться, чем их кормить, когда и как готовить и сколько давать.-беру корм Роял Канин в зоомагазине на развес. Бюджет на двоих (весят по 4 кг) – до 250 гр на месяц-вес проверила на домашних весах и подобрала подходящую емкость для дозировки-всегда одинаковые какашки, до этого у нас иногда были траблы со стулом-кошки начали намного больше пить (это нормально) и намного меньше писать, получилась экономия на туалетеВ общем, я довольна, надеюсь и котейкам это на пользу[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего тоже Роялом кормлю, пока для кошенят, но кошки любят вкусненькое, поэтому я ему дополнительно в сухой понемногу добавляю пауч - Шеба или Роял канин.Коту вкусно и чувствует он себя хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, хороший сухой корм -это просто спасение для хозяев! Мне очень нравится результат от Фест чойза и состав у него отличный, но сейчас кормлю котов Про планом. В данном случае тоже все преотлично.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на чойсе уже третий год проблем с желудками вроде нет,слава Богу! Кормом я довольна,вернее коты довольны,и едим мы для котов со слабым пищеварением,нам порекомендовали его после болячек с желудком у старшего,так и не стала на обычный переводить.[+sign]С нами всегда происходит то,что нам нужно,и в тот момент,когда нужно ///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня так и не получилось . Кошки две .Одной подходит Другой нет (проблемы с желудком) ,поменяла корм - наоборот, той у которой проблемы были - всё отлично , вторая струпьями покрылась .Вернула на натуралку и больше не экспериментирую.[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственное - берите лучше в упаковке, а не на развес. Что-то эти развесы не внушают доверия...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня хороший зоомагазин рядом неоднократно видела как они корм из большого оринигального пакета высыпают в короба, он у них быстро расходится и намного дешевле получается,чем брать пакетированный. Я планировала сначала покупать большие упаковки, но как оказалось открытый корм долго хранить нельзя, он набирает влагу и теряет свои свойства[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своего 6 лет Роял Канином кормлю - отлично, но первый год поигралась и кормила и мясом и печенью и молочным.... здоровый кот, без проблемм, 7 лет. Удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своего 6 лет Роял Канином кормлю - отлично, но первый год поигралась и кормила и мясом и печенью и молочным.... здоровый кот, без проблемм, 7 лет. Удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так его открытым и не надо хранить. :) Замотали хорошенько в пару пакетов, закрутили - и вынесли на балкон. Зато вы точно уверены, что никакие мыши по нему не ходят и никто грязными руками в него не лазит.Сколько он там долго храниться будет? :)) У меня даже с одной кошкой 7 килограмм корма хватало на 5 месяцев. А с двумя-тремя и подавно - пару месяцев и новый мешок. :)Могу посоветовать еще купить контейнер для корма на пару килограмм. Необязательно в зоомагазине, можно в любом супермаркете купить жестяной или стеклянный с крышкой - и отсыпать туда из мешка по мере необходимости. У меня такой РоялКаниновский уже 5 лет на кухне живёт. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение