Одолжите ветпаспорт на собачку, пожалуйста

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одолжите ветпаспорт на собачку, пожалуйста Через неделю еду в другой город, хочу взять с собой свою чишку, на сколько я знаю в поездах требуют наличие ветпаспорта с привиками (в тч от бешенства). Моя не имеет такой прививки, показать проводнику нам нечего. Ищу одолжить паспорт с необходимыми привиками на поездку. Сохранность гарантирую, с меня вкусняшки на ваш выбор:)Собачка чихуахуа (хотя можно и дворняжкин паспорт, я думаю), окрас белый с рыжим, девочка).Вдогонку спрошу, кто недавно ездил с мелкими собаками, я слышала что теперь даже для чихуахуа нужно все купе выкупать. У нас только 2 места, не хочется чтоб нас в поезд не пустили, давать проводнику взятку? Прятать собачку? Посоветуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вам мешает прямо сейчас сделать ветпаспорт в любой клинике, заодно сделав прививку? 10 минут дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививка должна быть не позднее чем за месяц до поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правда думаете что проводник будет на это смотреть? ветпаспорт есть? есть. отметка о вакцинации есть? есть,ну и ладно, проходи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не очень хочу рисковать поездкой если проводник окажется дотошным. не найду паспорт - собака останется дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы проводников не знаете? они к чему угодно придолбутся, лишь бы денег слупить. Прошлым летом+ такой рейвах был с оригиналами детских свид. о рождении шо капец. [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если топикстартер просит любой ветпаспорт, даже на дворнягу - то к породе стопроцентово придолбутсябыло бы желаниетут другой вопрос -почему собаку не прививали от бешенства. а теперь жареный петух в задницу клюнул - забегали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не хочу прививать от бешенства собаку весом в 2 кг, которая на улице бывает 5 раз в год. Кстати, сижу ровно, никуда не бегаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дворнягой по умолчанию считается любая собака без наличия родословной)) т.е. если в паспорте написано "метис бело-рыжий кобель Тобик", то претензии могут быть если это не кобель:) А на стафа он похож, или на чихо-тоя, то такэ...)) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа :) ну я ж не знала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждом поезде на такой случай должен быть сертифицированный эксперт))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомые с мопсом ездили недавно. проводник ничего не спросил, денег не взял, видать - любитель собак оказался. а они как в Ж ужаленные собирали эти паспорта и прививки, только убегались. Но этож не гарантия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я склоняюсь к тому, чтоб ее не показывать, но паспорт пока поищу. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше все делать официально т.е. изучаете правила перевозки животных на жд. Если я не ошибаюсь, то для маленьких собачек требуется только переноска без выкупа купе. Если да - на всякий случай распечатываете правила перевозки.Затем в кассе покупаете багажку (квитанция на провоз багажа, а также для кошечек-собачек). Вот тут могут попросить показать ветпаспорт.При посадке в вагон, проводник может попросить показать ему "багаж", т.е. собаку и ветпаспорт. А может и не попросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если проводник окажется дотошным+ то он у вас кроме паспорта потребует справку Ф-1 и выкупить купе. Поэтому если есть возможность идите на вокзал и договаривайтесь с проводником заранее, цена вопроса от 50 до 200грн. Можно в купе проводника провезти, можно договорится чтоб с вами ехала. Если такой возможности нет, тогда скорее всего, будете договариваться на месте. Ну и как вариант, если собачка тихая, посадить ее в сумку для собак(есть похожие на спортивную) и незаметно проехать(я так на автобусе ездила)ИМХО, я не вижу смысла брать чужой вет. паспорт, так как если проводник принципиальный, то он придерется к другим пунктам, а если будете договариваться, то ему будет все равно на ваш паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купе нужно выкупать на любую собаку+ новые правила ввели 31 декабря 2011 года. Плюс справка ф-1(она важнее чем вет. паспорт.), вет. паспорт и багажный билет. Гемора много и дорого, дешевле так договорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так вот ссылка с сайта жд. дороги.http://uz.gov.ua/passengers/carriage_rules/Специальный раздел "Правила перевезення собак"там отдельно описаны условия для перевоза мелких либо крупных собак, а также в зависимости от типа поезда и страны поездки.P.S. Активно спорить не буду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню был ажиотаж из-за этого закона+ возможно эти правила отменили после евро, но сильно сомневаюсь. Тогда и по новостям показывали, я очень хорошо запомнила, так как собирались везти маленькую собачку и не поехали.http://www.zooclub.com.ua/izmenenie-pravil-perevozki-zhivotnyhнашла тему на ксу форуме, там можно подробнее узнать.http://uaksu.forum24.ru/?1-1-0-00000866-000-280-0продолжениеhttp://uaksu.forum24.ru/?1-1-0-00000932-000-0-0-1362042784
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала подобное на разных форумах самое запоминающееся было когда парнишку, который вез из России на Украину маленькую собачку, проводник не пустил в вагон. И ему пришлось автостопом добираться до Украины. Потом его мама устроила большой скандал и в итоге проводник приходил извиняться и вернул стоимость билета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОЖНО вопрос в вашей теме? А если электричкой перевозить маленькую собачку в переноске или в маршрутке? что могут потребовать из документов? Мне в Чернигов нужно перевезти собаньку.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вет. паспорт, справку ф-1 и багажный билет+ и в зависимости от типа поезда вы можете ехать в последнем тамбуре. Хотя скорее всего с маленькой собачкой в сумке поедете как человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за справка ф1? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и больше вопрос о маршрутке может кто знает? наврено зависит от настроения водителя разрешит или нет? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если маршрутка частная, то водитель сам себе режиссер+ может пустить без проблем, может за дополнительную денежку, а может скажет 2 билета выкупать. Но часто бывает говорят чтоб в багаж сдавали. Это у меня знакомые ехали, первый раз на улице было -25, а второй раз +40, собака французский бульдог. На вопрос водителю, а если из багажа труп вытащу? Вразумительного ответа не получили, поэтому поехали на следующем с адекватным водителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ветеринарное свидетельство (Форма № 1) - это документ, подтверждающий отсутствие заболеваний у Вашего питомца и ветеринарное благополучие териитории на которой Вы проживаете.+ у нас выдают только в гос. клинике, где выдают в Киеве, не знаю. Действует 3 дня. Поэтому если ехать с собакой на неделю, то на обратный путь берется такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение