Если помет у заводчиков первый

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если помет у заводчиков первый Хочу котейку, присмотрела (по фоткам и родословным), но этот питомник зарегистрирован совсем недавно, у них пока одна только кошка и это первый помет. Так вот, ничем ли я не рискую, беря котика из такого питомника? В виду неопытности заводчика.Самый мой большой страх - это неправильное приучение к туалету. Был опыт, правда, с мусорным котиком, больше такого не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к туалету приучает не заводчик, а мама-кошка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну заводчик же ж должен следить))) Чтоб мама не отлынивала от обязанностей, не? ;)То есть опасности никакой нет? Ну или каких-то подводных камней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и есть, это вам более опытные напишут) но мы, на пример, вообще ни разу не заводчики (правда, котят растим под чутким заводчицким руководством))) проблем с туалетом у котят нет)) над кошкой никто не стоит и не бдит, чему она их там учит - она лучше знает)) главное брать котенка не младше 3 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Определенный риск есть не потому, что заводчик - плохой и плохо относится к котятам, а потому что еще нет опыта. Который накапливается по мере появления котят.Вам нужно обратить внимание на следующее:1) котята должны продаваться в возрасте не менее 3х месяцев2) котята должны иметь ветпаспорт с проставленными прививками: первая прививка делается в возрасте от 8 недель, вторая - через 21 день от первой3) котята должны быть внешне здоровыми: т.е. нормальные глазки, ушки, место под хвостом.В чем риск - это если Вы покупаете животное не под кастрацию, а для бридинга. Вот тут может быть полное "попадание", потому что в среднем новички еще не чувствуют тип, для них все котята - лучшие из лучших, все шоу-класса. Нет опыта - могут прощелкать дисквалифицирующие либо порочные признаки.Касательно приучения к туалету, в 3 месяца малыши уже самостоятельно посещают горшок. Хотя, морально Вы должны быть готовыми к тому, что при стрессе из-за переезда они могут пару раз "промахнуться". Но опять-таки, не из-за чистополотности, а из-за возраста и стресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не слежу я за тем, как кошка выполняет свои обязанности Я просто создаю ей и котятам условия, которые помогают разобраться зачем горшок, зачем когтеточка, как и что нужно кушать, как происходит общения с другими кошками и другими животными в общем.А на самом деле, как приучаются котята? Они видят что делает мама - и повторяют это за ней. Сходила мама на горшок, любопытные мордашки топают туда, проверяют чем пахнет либо смотрят что там делают. Кто-то буквально с первого раза понимает что к чему и не промахивается в дальнейшем. У кого-то на это уходит больше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне не для разведения. мне как раз котика под кастрацию (+) кстати, скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше делать операцию? хотим мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ждала , пока кошка начнет учить ... Первое , что в своей жизни видели котята выползая из гнезда , был горшок !!! Все 4 помета - ни одного промаха, ни разу !))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой питомник работает по принципу РК т.е. ранняя кастрация, а именно в 3 месяца.Если не РК, то в возрасте 6-8 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасы какие! зачем в 3 месяца то??? автор! я брала своего котейку и даже не задумывалась над такими вопросами+ взяли в коробку немного песка из лотка, куда ходила мама и предположительно - котенок. Но в первую ночь он написал на одеяло (он был очень маленький - всего месяц) и просто не понял. проснувшись - где он). Больше ни разу в другие места он не ходил кроме горшка никогда. Только когда я уехала на неделю с собакой - наделал мне кучу прямо на мою постель и зассал насквозь собачью подстилку. Это он нам отомстил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вы про другое... Я знаю, как брать котенка в месяц и что из этого бывает, потому хочу брать у заводчика, уже подрощенного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы отдаете уже кастрированного котенка? А если не в три, то почему следующий срок уже 6-8мес? а в промежутке что? Или 6-8 - это когда метить начинают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите на адекватность заводчика, на его животных+ Я начинающий заводчик, и у меня тоже только пара производителей пока. Общалась с разными заводчиками. Для себя сделала вывод, что нужно смотреть на кондицию животных, на то что они едят, какие прививки. Как ведет себя заводчик, насколько он разбирается в породе, ветеринарии, как относится к кормлению и уходу.К моему сожалению, я уже столкнулась с тем, что в питомниках "на слуху" не редкость отношение к животным с "коммерческим подходом". Как бы подешевле содержать, поменьше вложить и побольше получить. Часто покупка животного лотерея.Смотрите на родословную, на родителей и здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю 1) да, я продаю уже кастрированных котят (и кошек, и котов)2) котята в 3 месяца гараздо легче переносят эту операцию. 3) я прочитала достаточно литературы на английском языке, где проводились исследования того, влияет ли РК на здоровье питомца в дальнейшем. "Вредного" влияния на мочеполовые органы, либо скелет, либо общиее развитие - не было. У меня есть опыт нескольких содружественных питомников на Украине, которые РК занимаются более 5 лет и у которых есть статистика по более чем 100 проданным животных. Пока что данных о том, что РК повлияла на здоровье питомца - не было.Следующий срок 6-8 месяцев, т.к. связан с гормональным созреванием, плюс у каждой породы есть свои особенности. Допустим, моя порода - раннего созревания. т.е. кошка может начать течь с 5 месяцев, а кот может начать метить уже в 6 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого есть возможность выбрать лично я работаю именно по такому принципу. Таким образом, я - уверена в том, что процесс кастрации пройдет без осложнений для животного. Не секрет, что найти хорошего ветеринара - сложно- уверена в том. что моих питомцев будут любить за то, какие они есть. Т.е. покупка кастрата - это осознанное желание иметь домашнего питомца, который просто будет радовать своих хозяев- мои животные не попадут на кошачий конвейер, не будут вязаться направо и налево и хозяева не будут пытаться "отработать" вложенные деньги. В итоге порода не будет и дальше страдать от "пырзиков".И повторюсь, у каждого есть право выбора. Если хозяева не хотят покупать уже кастрированное животное - они идут к другому продавцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не знаю о разведении, но почему вы лишаете владельцев своих питомцев права на разведение? Это конкуренция, или как?Я без претензии, просто интересно. Я вообще собачница по натуре))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, лишаю - это громко сказано :) одним абзацом сложно ответить на этот вопрос. Тут замкнутый круг:- если продавать в бридинг производителями с такими кровными линиями как у меня...это 1300-2500 евро.. На Украине единицы заводчиков готовы отдать таку сумму за котенка. Остальные ориентируются на сландо,емаркет где можно купить "эксклюзивные кровные линии от титулованных родителей и шоу качество" за 3000 грн....- обесценивать свою работу - я не хочу, принципиально не буду продавать котят с правом на бридинг за копейки- меня вполне устраивают хозяева котят на подушку, они знаю чего хотят от своего любимца.- у меня есть свое виденье "достойного канадского сфинкса", т.е. животное, которое достойно продолжать породу. Я не могу сказать, что все мои котята подпадают под это определение. А ухудшать породу и дальше - я не хочу, и без меня там хватает добровольцев.- я действительно боюсь, чтобы мои животные не попали на конвейер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение