Венерына мухоловка, нужны советы опытных.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Венерына мухоловка, нужны советы опытных. Купила ребенку под елку растение долгожданное. В гугле много информации, но как то все поверхностно дается. У кого есть опыт выращивания подобного растения? Спасибо![+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опыт есть, занимаюсь ими продолжительное время, спрашивайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как поливать и нужно пересажывать в другой вазон? Спасибо! [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поливать дистилированной водой+ по мере подсыхания почвы. Почва должна все время быть влажной, не пересыхать. Можно поливать сверху, можно в поддон.Пересадить можно в вазон такого же размера и в ту же почву, в которой вы её купили. Пересаживать в горшок бОльшего размера не нужно. В дальнейшем нужно пересаживать мухоловку раз в год, весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и я спрошу? Мы тоже купили осенью мухоловку. Пока мушки летали, она ела, а когда пропали, то она стала чахнуть. Я прочитала в нете, что вроде как она уснула на зиму. Или не должна засыпать?[+sign]Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должна:)+ На зиму они засыпают, ловушки не реагируют на раздражители, новые не растут, растение как бы замирает. По весне опять оживет и будет кушать мушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! ))) А то я думала, что ей скоро прийдет конец. Тогда пусть спокойно спит до весны. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда засыпает тоже нужно поливать? У меня нет, просто интересно. Даже не знала, что таких "зверей" дома держат).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы поливаем понемногу. ))) "Зверек" этот совсем малюсенький и не страшный, а наблюдать очень интересно. ))) Мы купили в Украфлоре в три раза дешевле, чем продают в цветочных магазинах. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу представить. Пойду почитаю о них. Я когда-то в детстве о росянке мечтала).+ Интересно, а если любопытная кошачья морда свой нос сунет? Или лучше в недоступном месте ставить? Подоконники у меня солнечные, но они в комплекте с котом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кошка не заинтересовалась, она сама отличная мухоловка - ловит двумя лапами в хлопке. ))) Но если кошатина любит растения, то может и попробовать. Про ядовистость для животных мне тоже интересно, вдруг у нашей кошки начнется весенний жор. [+sign]Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сожрет котея, стопудофф))) Я не в теме, есличе))) Аж интересно стало. пойду гуглить[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где берут дистилированную воду? обычная отстоянная не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аптека, автомагазины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а де брали? у мене син давно мріє і росянку ще просить. а я боюсь купувати, щоб не було що просто викинемо гроші, а рослинка зарзу ж зачахне.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чоловік в інтернеті знайшов, рослинка ще жива і навіть росте, мухами не годували [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, а транспортували як? машиною? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В инете мухоловка 150-200 гривен, а в Украфлоре около 60 гривен. Там мы ее купили в пластиковой упаковке, а везли в закрытой сумке.[+sign]Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, а если мух не окажется поблизости? надо ей мух спецом отлавливать? :)))тоже хочу завести зверька))для котика она не опасна, лапу не оттяпает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она же крошечная совсем! :-) За котика можно не беспокоиться. :) На ютубе есть несколько видео. Мухи сами ее находят, а также комарики, мушки, жучки. К нам в теплое время года в окна регулярно залетают, хотя у нас окна с солнечной стороны и выходят на большую улицу. То ли дело, если во двор! ))) А сейчас, насколько я поняла, она в спячке и потому не ест. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение