Шоколадный торт Брауни. Какой шоколад используете?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шоколадный торт Брауни. Какой шоколад используете? Брала и Корону, и Свиточ. Все не то...Попробовала делать из плиток для глазури АВК, которые на развес продаются. Вкус торта понравился - насыщенный, цвет темный. Но смущает, что это же не настоящий шоколад, фиг знает что они в эту смесь для глазури кладут. Может что-то подскажете по шоколаду из своего опыта?Я делаю по такому рецепту, только разве что делаю в высокой форме для хлеба и он получается по форме как "кирпичик" и использую обычный сахар вместо тростникового. Получается Брауни как в Мураками (это если из плиток для глазури делать):Ингредиенты:яйцо - 4 шт.; коричневый сахар - 300г; сливочное масло - 150г; шоколад (темный, не горький) - 200г; мука - 60г;Способ приготовления:Шоколад наломать кусочками, масло нарезать кубиками, положить в одну посуду, которую разместить на водяной бане. Размешивать массу на небольшом нагреве до тех пор, пока шоколад полностью не растает.Яйца слегка взбить. Продолжая взбивать, постепенно всыпать коричневый сахар. Горячую шоколадную массу влить в яйца и хорошо перемешать.Добавить муку.Вылить готовую массу в форму так, чтобы слой смеси был высотой 3 см. Разогреть духовку до 150-160С и выпекать около 30 минут. Время выпечки может сдвигаться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Зависит от плиты и желаемой консистенции брауни. Важно вовремя извлечь его из духовки, когда у него появится корочка на поверхности, но внутри он будет еще довольно влажным. Пересушенный или сырой брауни не самый вкусный десерт. Готовый брауни оставить в форме, остудить, а затем накрыть пленкой и убрать на ночь в холодильник. Готовый брауни нарезать кубиками или ромбиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не использую шоколад, делаю сама шоколадную глазурь какао, масло, молоко, сахар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

использую шоколад Экспедиция, 75% какао, горький, плитка 250 г, покупаю в Ашане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рошеновский Брют 78% Это из бюджетного.Можно, конечно, разориться на Фрей.Но в конкретно этом случае не думаю, что разница будет существенна. На ганаш, конечно, взяла бы только Фрей, а в выпечку можно и Рошен))).п.с. я беру сахара чуть меньше, стакан, и шоколада 170 грамм. Пробовала добавлять коньяк или куантро. Второе дает такой неуловимый апельсиновый привкус, в сочетании с шоколадом понравилось. По выпечке читала о времени в 25 минут, действительно, вроде 5 минут передержала как-то - получился уже просто шоколадный кекс, а не брауниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще рошеновский брют попробую. Спасибо) Погуглила про Фрей. Сколько он стоит не в курсе, но для домашних посиделок с брауни швейцарский шоколад для нас занадто)))а по времени выпекания, таки да, все индивидуально и зависит в большей степени от духовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати я ведь тоже умею делать глазурь. спасибо за наводку :) когда будет лень попробую плиточный шоколад, который мне здесь насоветовали. а с глазурью поиграюсь на выходных. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и этот попробую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специальный кулинарный ну или рошен, если нет кулинарного в наличии[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм, кулинарный... на глаза вроде такой не попадался. а в обычных супер и гипермаркетах его продают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень люблю шоколадные десерты, всевозможные маффины и кексы, панкейки, торты и пирожные. Особого внимания заслуживает именно брауни – ароматный, вкусный, нежный и словно тающий во рту. Как по мне, так брауни это супер шоколадное пирожное, которое нельзя не любить. Недавно ознакомился с рецептами данного шедевра https://ochocolate.ru/recepty/shokoladnye-deserty/klassicheskij-brauni.html, однако не по душе более оригинальные рецепты. Как думаете, можно ли приготовить брауни по предложенному рецепту, но добавив в него фрукты, орехи или же цукаты, творог и прочие наполнители?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень люблю шоколадные десерты, всевозможные маффины и кексы, панкейки, торты и пирожные. Особого внимания заслуживает именно брауни – ароматный, вкусный, нежный и словно тающий во рту. Как по мне, так брауни это супер шоколадное пирожное, которое нельзя не любить. Недавно ознакомился с рецептами данного шедевра https://ochocolate.ru/recepty/shokoladnye-deserty/klassicheskij-brauni.html, однако не по душе более оригинальные рецепты. Как думаете, можно ли приготовить брауни по предложенному рецепту, но добавив в него фрукты, орехи или же цукаты, творог и прочие наполнители?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах