Суп с фрикадельками

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суп с фрикадельками Как вы готовите эти проклятые фрикадельки? Они у меня почему-то всегда резиновые выходят. У других мягкие сочные. а у меня что-то непонятное. Уже и так и сяк пробовала. Поделитесь опытом, пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так расскажите как вы их готовите, а мы поправим я очень просто - фарш+приваренный рис+яйцолук забрасываю в мясорубку в процессе приготовления фаршаприправы и соль -по вкусу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так же только без риса() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я без риса:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это тЕфтели ;) или ты бросаешь их в бульон? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш котлетный, но никаких яиц, булок, лука, только соль и перец. в практически готовый суп, т.е. когда картошка сварилась (у меня обязательно должна быть в супе), забрасываем сформированные фрикадельки размером не более фаланги пальца.Вариться им надо максимум 5 мин. Мне кажется, что все зависит от фарша [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сырые фрикадельки обжариваю/пассерую на масле с морковкойлукомсельдереем и т.д. а потом заливаю кипятком и варю суп дальше - добавляю картошку и пр., варю недолго, получаются не резиновые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, яиц не добавлять и я еще, для сочности в фарш (перекрученное мясо, лук, если для малявки то и морковку могу добавить) ну и для сочности манку добавляю, пару столовых ложек, в зависимости от кол-ва фарша.. Главный секрет в приготовлени любого фарша - хорошо вымесить и дать полежать минимум минут 20 (спасибо Похлебкину ;-)) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю с манкой добавляю лук и яйцо (могу и без яйца)забрасываю в суп, минут через 10 после картошки[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их бросаю в суповую заготовку :). суп с фрикдельками варю не на бульоне но сами фрикадельки люблю с рисом[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с манкой и яйцом,но без лука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я так же. [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я так, но варю все таки минут 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я по совету подруги начала добавлять яйца, и получается мягкие и сочные + мясо и лук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему без лука? Он как раз сочность дает.Я спецом в фарш пельменный побольше его кладу, а фрикадельки - это ж почти пельмени)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда были резиновые, пока случайно в фарш не добавила сухари - тают на языке+ фарш + яйцо+специи+ сухари (молотый сухой хлеб)[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я катаю просто из дважды перекрученного фарша. чтобы были ровными, катаю нуазеткой. На прошлой неделе варила суп с фрикадельками, дома мяса не было, времени тоже - взяла в Ашане телячий фарш. Не фрикадельки, а метеориты какие-то получились. Хотя дочка сказала,что ей так больше даже понравилось, чем шелковые :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в неровности фрикаделек самый шик домашнего блюда и заключается ;) это как и в творожных шариках/пончиках, всяких галушках/ньёках и т.д.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут скорее не "почему", а "зачем" его добавлять? ;) сочность фарша добивается правильным сочитанием различных сортов мяса + правильным приготовалением к тому же, лук и прочее нужны скорее при жарке, т.к. "сок" вытягивается в процессе, а при варке в бульоне происходит наоборот насыщение мяса.К тому же, чисто вкусовые ощущения каждого различаются ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за без яиц и булки, а лук, соль и перец добавляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю, на меня и пельмени из пельменницы смотрят бездушными глазами :) Но нуазеткой в разы удобнее. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с манкой стараюсь не с целым яйцом, а с белкомнемножко лука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

твою нуазетку еще иметь надо ;) а так раз-два и 20 фрикаделек :))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение