Наполеон - дуже смачний

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наполеон - дуже смачний http://forum.say7.info/topic3191.htmlможе вже тут такий і є, а може і ні. Пекла свекрусі на день народження, розмели моментально, враховуючи, що всі були дуже ситі. Тільки крем робила заварний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот зачем я пошла по ссылке? сижу теперь слюной обливаюсь.. дайте, пожста, ваш рецепт крема заварного. с пропорциями если можно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бью себя по рукам, чтоб не ходить))) наелась рождественского кекса из соседней темы, даже дышать тяжело:)) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Еля, не повірите він таккккий смачний!!!!!!!!. А вам, за Інну я винна і винна))) (Інна тепер наш улюблений сімейний перукар)1,5л. молока ставимо кип"ятитиПаралельно збиваємо 4-5 яєць, 5 ст. л. муки, 1,5 - 2 ст. цукру (для свекрухи брала 1,5, бо знаю, що вона сильно солодкого не любить, було в самий раз). Коли молоко починає кипіти, все залила в молоко, варила десь хвилин 15-20, коли вже загусло - 50-70 грам масла (на око), винесла на балкон). Вже потім пекла коржі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бийте))), а спечіть я мала кілька рецептів, цей знайшла випадково, довго гортала там сторінки, щоб побачити який він всередині - і якщо на всі дні народження я пробую спекти завчасно, то тут ризикнула (для свекрухи- ризикувала всім))))))))). Но його змели моментально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж шипит и плюется и говорит что 4 коржа - это не Наполеон :) что коржей нужно штук 15наверное, натихаря придется самой тесто катать :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже з переляку робила півтора порції тіста подумала також, що який наполеон з 4-х коржів. Але там, напевно, дуже великі, я робила круглі від тортівниці - то в мене вийшло десь до 10-ти , він був дуже високий, я аж злякалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я перешла.... у дочки 15 ДР, уже запланировала тортик с фруктами, теперь у нас будет 2 тортика:) вот только проблема у меня возникла - делать крем по тому рецепту или по рецепту автора заварной...[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно заварной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я також дня три думала який зробити. Потім давай шукати в інтернеті який крем для наполеона найкращий. Тому і вирішила робити заварний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо, обязательно сделаю! и еще вопрос - делать круглый как Вы коржей на 10 (ну или сколько там у меня выйдет в зависимости от диаметра) или сделать прямоугольный всего на 4ре коржа как в рецепте, не будет слишком низкий?и еще вопрос (может вы в курсе), мне нужно будет на нем нарисовать стрелу и написать Анк:) (это из мульта), так вот какой лучше крем для написания сделать, или можно в этот же заварной добавить краситель и поверху написать. Спасибо[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На рахунок круглого чи квадратного не знаю, просто мої всі люблять торт круглий, тому я навіть не розглядала інші варіанти, все печу кругле. А крем - може мій заварний зарідкий вийшов (коржі перемастити самий раз), но не знаю чи я би ним щось написала.А 10 коржів в мене вийшло - я робила півтора порції, просто там перечитувала коментарі і вирішила, що півтора буде самий раз. Головне тоненько розкатувати і вилкою проколоти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ще медовик там смачний є))) тоже тоді пекла на день народженняhttp://forum.say7.info/topic20677.htmlНавіть всі мої (діти і чоловік) і на запах меду не переносять, лопали на ура. Хоча наполеон раніше на годину з"їли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все идет к тому что я буду первой, у кого этот наполеон не получится ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че не получился? у меня получился, захряцали быстро, гости хвалили. Но я решила от рецепта не отступать и сделала масляный крем как в рецепте.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт я оказывается не умею тесто раскатывать :)))). я ж типо решила сделать подарок мужу на Васыля :))) испечь Наполеон и самостоятельно впервые в жизни коржи раскататьну вот полуфабрикат у меня намертво к столу и прилип, ножом отскребала :)))в общем, за этим мелким исключением, торт получился сказочный, простой до невозможности, наверное только шарлотка прощекрем делала заварной по рецепту novsienko (выше давала)правда, поварить 15 минут не получилось, он загустел практически сразуно вкууусно... муж был в восторге :)теперь это наш мастхев на все праздники :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за рецепт Наполеона и+ отдельное спасибо за рецепт заварного крема (делала его в первый раз в жизни, оказалось легко :))). Тортик действительно изумительный. Правда, думаю, что второй раз я на это не скоро решусь. Делала как Вы советовали 1.5 порции ( получилось 9 коржей и торт размером 22 на 32) на готовку ушло около 6 часов, ух. Жила бы в Киеве, ела бы его в ресторане. Так проще и не переешь ( уж очень сытный) :)))У нас тут Наполеон не продают, а в семье его очень любят. Так что мой сюрприз на 14 февраля очень всем понравился ( даже соседям перепало). Спасибо еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добре, що сподобався у нас уже це став ,так сказати, сімейний рецепт. Вдома сестра пече своїм козакам кожні вихідні. Ну і я сьогодні знову його забацала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо, каждые выходные - это круто, балуете Вы ваших домочадцев.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение