Разыскивается салат из креветок и авокадо +

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разыскивается салат из креветок и авокадо + Не гуакамоле с кроеветками, а именно салат хочу.Имеется: помидоры, савойская капуста, авокадо, яйца, вучестерский соус. Как оно буит, ниче?И чего в этом разе делать с авокадо - просто порезать и лимомом взбрызнуть? А ваще - как резать?Или еще чего добавить?Помницца кто-то с подобным набором чет делал....Пасиб.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та шо там искать) Самое простое - креветки оттаять в хол воде, слить, протрусить, чтоб не мокрые были и на сковородку с оливковым маслом. Пока оно там шипит - головку или две чеснока очистить, раздавить ножом и порезать на кусочки. Креветки перевернуть, всыпать чеснок и еще пару минут прожарить. Всего - не больше четырех, ну максимум пяти минут, или будешь есть резиновые. Выключила.Салат порвать руками. Помидоры на крупные ломти ( чери пополам), Авокадо почистить и порезать тонкими пластинами, сбрызнууть лимоном, чтоб не теряли цвет.Яйца я бы не клала.Перемешать и залить почти остывшими креветками с тем же маслом, на котором готовила, там такая водичка будет, с креветочным соком)))Посыпать травками и капнуть ворчестером. Все.[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цем) Спасибо. Это ж он у тя ушел на НГ за милу душу? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо ииц я люблю ломаную достоаточно крупно моцарелку туды....+ нет моцарелки - любой сыр квадратиками , мона брынзу даже .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категорически против моцарелы с креветками))) лучше бы пармезанчика)[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он у меня всегда уходит * пошла размораживать креветки))) Я его готовлю часто.[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на НГ делали авокадо кубиками+ креветочки+ перепёлкины яйца+чери + листья салата+кунжут. Всё. А, и побрызгали бальзамическим уксусом. Оень ничо так. Хотя с заправками я буду еще экспериментировать.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"... головку или две чеснока..." - или все-таки два зубчика? [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зубчика, конечно) [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что вы хотите Я люблю такой салат - авокадо кубиками+отваренные креветки+помидорки черри+чеснок+соль-перец+заправка (майо или оливковое масло+сок лимона). С майо мне вкуснее, хотя майонезных салатов практически не едим.Можно совсем просто. Разрезать авокадо пополам, кожуру сохранить. Мякоть авокадо порезать, перемешать с мелкими отваренными креветками, посолить, поперчить, заправить (опять таки - чем хотите) и подать в кожуре - получаются такие порционные лодочки :)Я б савойскую капусту не использовала для такого салата, грубовата.. Если хотите "черепашкин" салат, а не гуакамоле, как вариант, Sunstroke салатец описала - токо я бы делала без кунжута и бальзамика. Ну и у Баттерфляй вариант неплохой, только чесночные креветки я бы самостоятельно сточила, без салата и авокадо.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение