Что Вы готовите в Дексе?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что Вы готовите в Дексе? Подарила мне свекруня на НГ мультю, не знаю с какой стороны к ней подойти). Помогите простыми рецептами - каша, омлет, курочка какая-то.Огромное спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - не готовлю ничего, муж печет бисквиты-шарлотки бисквит просто высоченный получается, я его на 4 коржа режу, мажу сметанным кремом и перекладываю фруктамимож Вам тоже такое понравится. а, омлет еще пек - 10 яек, поллитра молока, соль.ничо так, вкусно. [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете у мужа уточнить рецепт и какие программы выбирать, на сколько минут? Мужу респект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только вытащила запеканку творожную. Точных пропорций нет, всегда на глаз. Сегодня три пачки творога, три яйца, чуть манки, сметана, ваниль взбила блендером и на выпечку. Открывать только после остывания.Готовлю плов, мясо всякое, холодное варила. жаркое. Да что угодно)))[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастрюльку смазываете чем-то предварительно? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Провожу кусочком слив масла и притрушиваю манкой () [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнила. 5 яиц, 2 мерных стаканчика муки, 2 мерных стаканчика сахара (неполных), щепотка соли, щепотка ванилина, цедра одного апельсина, взбить, добавить очищенную мякоть этого самого апельсина, еще немного взбитьвылить в кастрюлю, смазанную сл. маслом. 65 мин на программе выпечка.млин, только сейчас увидела, что речь о дексе, у нас панасоник, но мож там мерные стаканы одинаковые....[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое, что и в кастрюле супі, борщи, жаркое, рис, макароні, мясо (жареное, тущеное), рібу и т.д.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как именно Вы это готовите? Ну хоть что-то из перечисленого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записала, буду пробовать, спасибо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все кроме супов, изначально выискивала рецепты ,кое-что готовила из книги к ней, а потом начала готовить все тоже самое что готовлю на плите или в духовке, только в ней любимой[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня панас но разницы особой нет. Готовь то же самое, что и на плите. Супы мне только не нравятся. А так все готовлю точно так же, как на плите. Например, голубцы на тушении( я еще кипячу 30 минут, но это мои тараканы) [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, я для себя сделала открытие в выпечке со слоеным тестом в мульте: в духовке у меня всегда получалось сухим и крошилось, мужу такое не нра. В мульте очень нежное получается. Например, режу тесто квадратиками, туда сыр на терку, да все что угодно можно - ягоды, повидло, заворачиваю конвертиком и в мульту на выпечке минут по 10-15 с каждой стороны.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ вот!!!! меня тоже слоеное тесто в ней порадовало. я правда рулет скрутила, но оно, такое нежное получилось( я со слоеным тестом не очень дружу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки)), я поняла, что мультя это чудо и в ней всё готовится, а можно с подробностями, что за чем класть и нажимать. Наливать воду? Куда? Сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам мой в борщ в Дексе: всю зажарку -лук, морковь, свеклу я зажариваю сразу в кастрюльке на ф-ии "жарка", сахар томат все туда....затем картофель...все заливаю горячим водой(как вариант холодная и на ф-юкипячение, оно кипит закипает там 10 мин)....затем капуста и специи по вкус и на тушении-1,5 ч. все зелень и при подаче....Борщ получается как из печи......на функции жарка , бросать мультю низя:) нужно помешивать по любому... А вообще, возьмите инструкцию, там все написано.....а дальше познакомитесь и все будет ок! Желаю удачи!....да не бойтесь пользоваться кнопками, спокойно переходите с режима на режим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, на сайте хлебопечка ру есть много инфы, рецептов, советов именно по Дексу, я перед покупкой перелопатила там все, день потратила, но много полезного вынесла. вот, например, функция тушения будет отключаться если не добавить жидкость (воду, бульон).Сегодня утром я готовила картоху с мясом, можно его жарким обозвать, на "жарке" обжарила лук с морковкой, добавила туда мняско, обжарила, добавила картоху, включила тушение на 1 час, совсем капельку добавила водички, так как от мяса был сок, все - готово.Утку на НГ делала там с яблоками, пришлось ее делать не традиционно, разрезать на куски, поставила ее на выпечку на 45 мин, периодически помешивая, добавила яблоки, потом поставила на тушение на час наверно ,может чуть больше, нямка.Люблю индюшинные запчасти там делать на выпечке, иногда добавляю и тушение.Картошка печеная мне нра - порезать большими кусками, в травках ее, посолить, оливковым маслом полить и на выпечку минут на 40, когда меньше.запеканки делаю по разным рецептам - специальные не ищу, то есть по такому же как и в духовке делала, потом на выпечку на 45мин ,если объем большой, то минут на 60 ставлю.Тефтельки, голубцы, в общем делаю многое в ней.А какой холодец замечательный и почти без моего участия, ставлю в режим томления на 10-12 часов, и вуаля.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много чего каши, тушеное мясо, рис с овощами, бульен ставлю на ночь, супы, творожная запеканка. Выпечку не очень люблю, т..к. нет запеченой корочки сверху, духовка больше подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а печеную картошку перемешивать надо? () а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю картошку по-селянски, так перемешиваю пару раз. На дно капельку подс. масла на час в режиме выпечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 холодец в мульте зачетный, только мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня панасоник, правда, но: запеканки-чизкейки-шарлотка-бисквиты, солянка-гуляш-супики-борщики, курочка в вариация, мясо запекаю, кашки - омлеты - не знаю, чтоб я делала без нее, вернее без них: загрузил и тебе первое-ворое-третье готово)[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня капусту кислую тушила в Дексе. в режиме "тушение" 2 часа получилось.Имхо. на плите быстрее раза в три. по вкусу обычная была.зато язык на ночь поставила вариться. утром - пЭсня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл колбасить картошку по-селянски в мульте, если в духовке за более короткий срок можно приготовить втрое больше?у меня эта самая картошка в самой обычной электродуховке печется ровно 25 минутно в мультиварку я б делала три закладки чтобы семью накормить, а в духовку - одну[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение