Вегетарианский салат нужен рецепт

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вегетарианский салат нужен рецепт Неожиданно выяснила, что одиг из ожидаемых гостей - вегетарианец. Он ни на что не претендует, и говорит , что обойдется картошкой (у меня кроме картошки остальные блюда - рыбные или мясные). Но как-то жалко его... Есть вкусные и простые вегетерианские салаты из доступных сейчас продуктов? Где поискать рецепты? Или подскажите что-то, пожалуйста. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблочко-морковка-корень сельдерея-орехи грецкие я делаю с майо но в вашем случае можно придумать другую заправку.водорсли японские с разными заправкамикроме того может ваш гость морепродукты ест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказали, что рыбу не ест, то есть я так поняла - морепродукты тоже не ест. За салат спасибо. А вот у меня дайкон есть, я его никогда не пробовала - пойдет в такой салат вместо сельдерея? А если оливковым заправить - нормально будет?[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я люблю с сельдереем - он божественен с орехами ах да я капельку бальзамического уксуса добавляю мммпопробуйте оливковое масло, пару кап лимона и капельку бальзам-го уксуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вареный корень сельдерея + зеленое яблоко + + вареная морковь + мороженый зеленый горошек, притушенный на сковороде - заправить смесью сметаны и майо - мне жутко нравится:)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайкон+ натереть дайкон на терке, порезать немного свежего огурца, зеленого лука, укропа и заправить нерафинированным подс. маслом, заправить сметаной.[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вегатарианский - любой овощной, я бы сделала что-то посытнее + например: авокадо кубиками/фасоль красная/помидорки-черри, или что угодно из бобовых.не веганец? тогда сыр, яйца тоже ж можно.плюс грибы (туш. с луком, или яйца те же ими нафаршировать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на НГ делала: 1) салатные листья (я брала микс из айсберга, редиччио, руколы, чего-то еще)2)помидоры3)моцарелла4) бекон или креветки или перепелин.яйца или, для веганов, - авокадо5) бальзамич.уксус+ мед+черн./красный перец+ соль - хорошо смешать, до растворения меда и соли. Добавить оливковое масло.Хорошо встряхнуть, обильно сдобрить салат. Я сделала огромную тарелку, съелось все, пришлось делать 2ю порцию.[+sign]- Откуда ты взялся, чудовище?- Гыы, а вот тям! (сын, 2 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уточните, ест ли он молокопродукты, яйца или рыбу. [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, отстрелялась :) Товарищ рыбу не ел, молоко-яйца-сыр ел (в составе др блюд)Сделала из сельдерея и яблока, как Cassiopea предлагала, в последнюю минуту сдрейфила, вдобавок еще сделала т.н. "греческий" (пару приличных помидоров хранила - как специально для этого случая). В общем, голодным не ушел никто :))[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение