Песочное тесто на сливочном масле , чтото не так

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Песочное тесто на сливочном масле , чтото не так Почему на сливочном масле песочное тесто слишком песочное получается? аж рассыпается. Маргарина тут нет и что делать? Как печь без маргарина? Сливочное масло тут качественное (пока, слава Богу). Разной жирности не встречала. Может растительное масло добавлять?[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, нет никого? [+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а маргарин и не нужен, может муки больше чем надо насыпали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы делали просто масло+мука? Или с яйцом? Расстойку ( на холоде подержать) делали?Какие были пропорции?Всегда делаю на масле, не люблю маргарин в выпечке. Всегда хорошее выходит.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких случаях я немного воды добавляю, до состояния привычной консистенции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мука, масло, сахар, яйцо, сода погашенная 4 стакана муки, 200 гр масла, 1 ст сахара 3 яйца[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муки много, на 200 гр масла мой проверенный рецепт - 2 стакана муки. 4 - не представляю, как сделать полноценное тесто. У меня есть проверенный рецепт, уже сотнями раз.2 стакана муки, 3 желтка ( или 1 цельное яйцо - если белки идут на безе или еще куда, желтки в тесто, удобно), 150-180 грн масла сливочного, всегд стараюсь дозу уменьшить:)) Щепотка соли, 1/2 ч.л. пекарского порошка ( раньше брали чуть соды и лимонной кислоты на кончике ложки чайной), полстакана сахара ( можно варьировать, если тесто идет на пироги типа тартов с соленой начинкой).Масло растопить, чуть остудить, смешать с желтками, сахаром-солью. В сладкие варианты можно добавить пряную зелень - чуть розмарина, лимонную или апельсиновую цедру, ваниль, кардамон. Отдельно смешать просеянную муку, разрыхлитель. В муку добавить жидкую часть и вымешать жирный комок однородного теста.Перед выпечкой подрежать в холодильнике до часа, можно больше, хранится в пленке отлично по несколько дней.Дальше раскатать или распределить руками по формам, натыкать вилочкой чтобы неподнималось сильно, если на тарт, то можно вовсе на пекарскую бумагу крупы насыпать, чобы не возникало вверх:)Из него же отличные корзиночки с фруктами, вообще универсальное тесто.Делала и варианты с ледяным маслом и водой, имхо, менее пластичное выходит, более крошащееся. [+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеку только на сливочном всегда, маргарина в доме нет вообще, все ок.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеку на топленом сливочном масле беру сливочное масло 82,5%, перетапливаю минут 15-20 на медленном огне, снимая пенупеку только на таком - вкус готового блюда не сравним ни с чемочень вкусно!!!консистенция печенья - просто идеальна, как по мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пополам с растительным делаю, напр. оливковым. НА НГ у нас неудачная проба домашнего майонеза была на оливковом масле..., все кончилось домашним пирогом.. Какбэ майонез+ слив.масло примерно поровну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение