выпечка для диабетиков - вопрос о заменителях сахара.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выпечка для диабетиков - вопрос о заменителях сахара. вроде пишут на форумах, что эти заменителя плохо в тесте себя ведут. плз, подскажите, как правильно испечь печенье - хочу сделать в подарок знакомому малышу. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё с малышом? прям диабет или просто сахар ограничить нужно? печь с фруктозой не имеет смысла - она не застывает, как сахар, изделия поплывут. может, мёд? но его термически обрабатывать тоже как бы не оч.. + я для своего среднего, ( он на бгбк диете) вот такую штуку сделаю с меньшим кол-вом сахара и безглютеновой мукой:http://lillaya.livejournal.com/100072.html[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у малыша конкретный диабет 2 недели установили и прокололи инсулин. ему 4 года. понятно, что ему хочется чего-то вкусненького. это мои друзья. хочу помочь и что-то придумать из вкусного и не очень вредного. как раз про "тесто поплывет" и чи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухофрукты можно ему? если да, то можно сделать что-то вроде печенья из теста для кекса, рецепт которого я давала выше. убрать сахар, положить побольше фиников, а муку заменить молотым миндалём. должно вкусно получиться [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стукните мне в почту, у меня целая книга есть с выпечкой, но она неа немецком, просто чтобы я не забыла, я гляну Вам пару рецептов[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пеку на фруктозе, правда что-то простое, раз ребенок, то диабет наверно 1 типа, там свое питание, вы у родителей спросите, что вообще можно.Я так понимаю, что при диабете 1 типа иногда дают сладкое, только смотрят чтобы сахар был хорошо компенсирован, считают хлебные единицы, ну и жирной выпечки наверно нельзя.можно ли мед, должны знать родители, при 2 типе его нельзя, финики, инжир нельзя ни свежими ни сухофруктами, но при 1 типе может и можно.вот купила сгущенку на фруктозе и собираюсь печь наполеон, хотя он и жирный, но праздник же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала себе+ торт на фруктозе а-ля битое стекло, в сметане фруктоза ведет себя отлично, в корже бисквитном тоже, там белки взбиваются с солью и муки по минимуму... Желе делала из желатина+соки свежевыжатые+фруктоза чуть-чуть+ллимонный сок.украшала тертым шоколадом для диабетиков и черникой мороженной.Плюс есть рецепты овсяного печенья на фруктозе, не сохранилось у меня, но получалось вкусно и полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение