Девочки, а помогите мне растеряше составить новогоднее меню :)+

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а помогите мне растеряше составить новогоднее меню :)+ Исходные данные: 4 взрослых. Отмечаем дома, потом дружно едем поздравлять гостей.Из того что придумала:мясное основное блюдо - шашлык + к нему на мангале картошка в фольге.салат 1 - шубасалат 2 - креветки, зеленый микс и кедровые орешкибутеры с красной икройкрасная соленая рыба - куда ее? Наверно просто нарезать...,а дальше хоть убейте меня((. Ну не знаю я чем кормить гостей.Насоветуйте мне салатов, чтоб не оливье, а что-то новенькое или просто вкусное, посоветуйте может каких мяс или нарезок или что там к столам подают, посоветуйте дессерт (думала искать рецепт чернослива под сливками), а еще сделать рулетики с желе.Буду благодарна за любые советы, руки у меня растут с нормального места, я все сделаю, а вот голова что-то тупит.Вот такие пироги.[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто моё сугубо личное мнение. В Вашем интересном положении я бы не зацикливалась на богатстве стола, пожалела бы себя.Поэтому.Как дань традициям и сытности - шуба и оливье, приготовленные накануне (шуба пропитается, оливье нарезать и заправить перед подачей, ничего с ним за сутки не случится!)Шашлык - чудесно! Побольше! Мяса много не бывает! Замаринуйте свинину (лук, перец) и куриные крылышки (соевый соус, мед) - и пусть жарят!Салат свежий - салатные листья, красный лук, помидор, тунец по желанию, заправка - горчица с маслом.Итого - три салата, мясо, картошка, красная рыба, хлеба два разных возьмите (черный и белый), бутерброды с икрой - имхо, чудеснейший праздничный стол, и даже с избытком! Плюс фрукты и конфеты, и сыра нарезкой возьмите для страждущих - ну уедятся же! и Вы не умахаетесь :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы) я хочу сказать, что длинных блюд я как раз и не планировала (всякие там отбивные, голубцы, котлеты и тыды), а салаты я с удов приготовлю, свежие как вы пишете и несколько, они попроще оливье в готовке.Да и не готовлю я сама никогда, даже в будни, у нас примерно 50 на 50 м и жо готовят, кому на что вдохновение.[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала какой-то овощной салат без креветок, тунца и тд, чтоб к шашлыку, а рыбу/морепродукты как отдельную закуску, например: багет ломтиками, на него:a) гуакамоле + семгаб) мягкий сыр + креветка и оливка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, точно к шашлыку нужен овощной салат, спасибо!+ а вот гуакамоле у нас публика не поймет, нужно что-то проще и понятней для простого народа.[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда майонез-шпротина-петрушка-сол. огурец)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в ККЛ заглядывали? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я даж не знаю что это. [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо... напомнили, абажаю! но с ломтиком лимона, ням)) [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кулинарная книга ликаря http://likar.info/forum/10_290826_5601876.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красная соленая рыба - в тонеьких блинах со сливочным сыром укропом. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение