Овощи для салатов, способы подготовки

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Овощи для салатов, способы подготовки Привет, несколько раз на форуме мне попадались темы/посты о том, что овощи для салатов (оливье, винегрет и пр.) можно не только отваривать в мундире, но и готовить в духовке (запекать в фольге, вроде), а также доводить до кондиции в мультиварке/пароварке. А какой из способов у вас в фаворитах и почему? Ну и если можно, поделитесь подробными инструкциями:) Если в духовке, то сколько это занимает по времени и при какой температуре? Если в мультиварке, то готовите ли вы каждый вид овощей отдельно, или всё вместе? В общем, как обычно, буду благодарна за любые полезные советы и новые идеи:) Спасибо[+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю запекать в духовке без фольги в последнее время, нравится привкус печеных овощей, просто на решетке, температура сначала высокая, потом средняявремя - от размера овощей, а так картофель, морковь - минут 40свекла - с часокно можно и больше) морковь только надо бдить - перегреваетсязапекаю обычно между дел, т.е. забросила и ушла))в микре варю, когда очень срочно надо, картофель и морковь - в пакет, на минут 6-10 (снова таки зависит от кол-ва, веса и мощности)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я повадилась запекать бурачок на салат в духовке, да и на борщ тоже на оливье картошку и морковку пеку в духовке, в фольге. Если лень - то в микроволновке. В духовке долго, не меньше часу. Прям борьба какая-то, а не запекание.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В пароварке. Все вместе кладу и постепенно вытаскиваю - яйца через 20 мин., картошку - по состоянию. чтоб прокалывалась хорошо, свекла час пароварится. Мне в пароварке больше всего нравится, получаются сочные овощи без посторонних эффектов типа корочки.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все варю в мульте, достаточно быстро, вода не кипит на всю кухню, можно оставить их париться и уйти, что с газом проблематично..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не люблю печеные овощи в винегрете, так на мой вкус но вот баклажаны, перец, помидоры для салата больше нравится из духовки.Стручковую фасоль, горошек, кукурузу довожу до кондиции на пару, если они заморожены.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запекаю все в фольге в духовке (чтоб ничего лишнего не мыть) на высокой температуре (не меньше 200) периодически проверяя вилкой и вытаскивая готовые овощи раньше других[+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь к запеченной свекле действительно, вкус отличается от варёной, в лучшую сторону, само собой. Варёная уже кажется безвкусной после запеченной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в духовке без фольги (максимум - накрыть фольгой морковь если пригорает) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот хто меня понимаеть)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запекаю только свеклу и морковь. Вкус печеного картофеля мне в салатах не пошел. А вот свекла - да, зачетно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у винегрет токмо, оливье мне спортил)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне чет не понравилось запекать свеклу. вкус несколько более сладкий и вроде бы других отличий не ощутила. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда совсем влом варить, могу испечь с микре, в духовке по времени то же, что и варить Пеку только буряк, остальное предпочитаю вареное, ну или совсем когда край, то в той же микре в закрытой посудине с водичой на дне. Это реально быстро, только остудить и все.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"или!"(с)гоша [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в духовке запекаю только свеклу иногда и ее отвариваю. Зависит от того, делаю что-то в духовке или нет. Абсолютный восторг - запеченные маленькие свеколки - в фольге, обвалянные в оливковом масле и присоленные (в шкурке, потом ее снять). Их потом можно бросить в винегрет, салат из буряка, резать кружочками и есть..Морковку и картошку на салаты - варю.В микроволновке подготавливаю капусту для голубцов, привариваю спаржовую фасоль, цветную капусту перед жаркой.. могу приварить набор овощей для оливье, знаете, замороженный такой - когда времени нет. Но вообще-то в микре овощи для салатов не готовлю, невкусно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с приобретением мультиварки стала варить в ней на пару закладываю на решетку все овощи, ставлю минут на 30, а в процессе проверяю - картошку и морковь по мере готовности раньше вынимаю, а буряк еще доваривается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение