Вопросы к мастерам по дрожжевому тесту

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы к мастерам по дрожжевому тесту Вот уже год как регулярно пользуюсь хлебопечкой для выпечки и приготовления теста, но пара проблем осталась неразрешенной, даже не знаю с какой стороны экспериментировать1. При выпечке хлеба почти всегда у него "сносит крышу", т.е. появляется такая характерная надтрещина и буханка выходит не сильно аккуратная, перекошенная. Так происходит и при выпечке в ХП и если переношу выпекание в газовую духовку, ржаной или белый тоже не имеет значения.2. Когда делаю рулет из дрожжевого теста, то после остывания тесто немного проседает под начинкой и образуются полости, при нарезке получаются как бы тунели между начинкой и следующим витком рулета. Оно понятно, что нет предела совершенству, но досадно все равно :)Посоветуйте куда "копать" пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.1 - мож больше чем нужно дрожжей кладете? п.2 - не знаю, рулетов не пеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Использую преимущественно пресованные Кладу 10 г на 500 г муки. Попробую меньше и с сухими.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно 8 г. прессованных. если свежие - даже 6. а зачем сухие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

башню у хлеба сносить может, если в тесте не хватает жидкости, но не только)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение