Пирог с маком,вишней и орехами в МВ.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пирог с маком,вишней и орехами в МВ. Тесто:250г масло слив 200 г сахарного песка (сахара надо класть, ориентируясь на свой вкус и на кол-во и кислоту вишни)1 пакетик ванильного сахара3 яйца 250 г муки 1 пакетик порошка для карамельного пудинга 80 г молотого миндаля или арахиса(у меня грецкий орех)1 пакетик разрыхлителя 150 г 15-%-й сметаны или йогурта(я положила 3ст.л.сметаны20%)4 ст. ложки мака(у меня был остаток 1,5ст.л)500 г вишни без косточек (можно 300-500 гр)Растопить масло. Взбить миксером яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавить маргарин и сметану.Перемешать. В отдельной посуде смешать муку, порошок пудинга, молотый миндаль и разрыхлитель и осторожно перемешать с яичной массой вместе с йогуртом. Добавить мак. Перемешать. Добавить вишню. (предварительно с вишни должен стечь лишний сок на сите). Осторожно перемешать. Мультиварку смазать растительным маслом. время выпечки - 60+60 минут. Открыть мультю. Минут пять дать постоять, не вынимая из кастрюльки. Потом осторожно достать и полностью остудить на решётке. Дополнительно не украшала ничем,ооочень вкусно)[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я правильно поняла - печь 2 часа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да 2 часа,подглядывала после 1-го-был не готов [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.Парад[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, муж сказал будет печь:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, собралась сегодня вечером печь, вопросы + маргарин вместо масла не пойдет??если порошка для карамельного пудинга дома нет - можно без него??спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вам мультя на сколько литров? Думаю, половинить ли рецепт. У меня маленькая.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня панас на 4,5 л половинить не буду т.к. почти все ингридиенты есть и готовы по отдельности, вишни стекают :)масло 1 пачка осталась, решила заменить его маргарином, жду мнения автора рецепта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в оригинальном рецепте - маргарин, но у меня муж его чувствует по запаху, заменяю на масло [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4,5 панасоник [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала. отчитываюсь+ неплохо, но муки положила ровно 200 грамм, и маловато имхоАвтор, а вы ровно 200 гр муки клали или можно больше?А если этот пирог печь в духовке, можно? то сколько времени.вот вишни положила грамм 300 а можно было и литр бахнуть :) я ее так люблю.В любом случае спасибо за рецепт будем эксперементировать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муки - стакан, но там больше 200г, а вишни тож буду класть больше-очень уж вкусно) Рада,что пригодился рецепт)у нас он на ура)[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стакане 160+- гр муки 250 мл если стакан[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я меркой меряла+ вот какой то он у меня получился не такой :((тесто жирное рассыпчастое.. вот именно эта жирность меня смущает. так должно быть?не бисквитная сухость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был сухой и по вкусу как бисквит, стакан с хлебопечки - пузатенький такой [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит таки у меня маргарина много было + а муки малону ниче :))я исправлюсь :))))))))кста, он сегодня подсох на столе и не такой жирный..адын кусочек остался :), а я все выясняю жирны или не жирный :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это полный стакан без верха? () а[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение