Белорусский зефир ! мгновение из детства ...

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Белорусский зефир ! мгновение из детства ... вчера кума угостила белорусским зефиром, блин, вкусно , как в детстве :) кто любитель, попробуйте, порадуйте себя :) 40 грн за кг :) еще мне кефир белорусский пришелся по душе, я не любитель но этот вкусный, с сахаром ... мняка :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я у них за какао и сгущенку ратую)() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где его у нас продают? а зефир да, классный, меня угощали тем что в шоколаде...очень вкусно только жаль мало )))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела в белорусских киосках на ул. Л. Толстого (между ул. Саксаганского и ул. Жилянской) и на рынке ул. Чернобыльская. Кстати мармелад моему сыночку тоже пришелся по душе, а шололадка Аленка полный восторг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, а серед білоруської продукції вже визначено лідерів? тому що, мама купила масло - це жуть! Воно не замерзає в холодильнику; дістаєш після ночі, намазуєш, а воно мажеться! А свіжий зефір ЖАКО не такий? Мені смакує. Але я не пом"ятаю зовсім смаку радянського зефіру[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них есть очень вкусное масло - в пачках, на пачке написано гост и номер на развес, да - фигня.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пачках було :// Я заглянула в магазин поруч із домом - це в Бортничах, на хвилиночку - 3 білоруських виробники! От і думаю: напевно, серед них також є кращі та гірші. Я не купувала їхню продукцію, але знаю, що багато людей купують і хвалять; можливо вже і висновки готові у когось :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, если мажется масло - то плохое??? Я вот покупаю селянское такое в желтой упаковке.. и оно таки да, мажется прямо с холодильника.. ТОлько поэтому и покупаю, хотя есть масло дешевле.. не думала, что это плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо вже говорится про "как в детстве", тобто це за радянських часів, вірно? то масло, яке щойно діставали з холодильника, намазати було неможливо: воно тверде, крихке. Бабуся в селі робила - те саме. Можливо, я не права, але в моїй уяві, справжнє масло, щойно витягнуте з холоду, не мажеться[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тут пришла Василиса в привычном коричневом костюме спецом поперлась сегодня в магазин белорусской жратвы купить зефирну... гм.. Винни, не знаю сколько лет назад вы были ребеном, но такого г..на в моем детстве точно не было. один сахар и лимонная кислота, дрянь ужасная. за 40 грн килограмм, между прочимпопросила посмотреть состав страшненького мармелада- ну те же яйца что у нас только за совсем другие деньги -сахар, патока, агар, ароматизаторы и красители. глазированные сырки по 3 грн штучка - самые обычные сырки, ничем не примечательный состав и качествокакао-порошок по цене Др. Оеткера - у меня чуть глаза не выпали от изумления...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, привозила малым тех Аленок с теми Спартаками кажется свекровь из Белоруссии валялись пару месяцев в холодильнике пока муж с голодухи не сожрал:)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мажется только спред с большим количеством растительного жира в составе я беру периодически домашнее масло - оно всегда крошится при отрезании[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начитавшись на форуме, решила таки купить что-то из хваленых белорусских товаров, а именно - колбасу краковскуюсырковый десертглизированные сырки трубочки в шоколаде.Все самое обычное и не стоит тех завышенных цен. А глазированные сырки ваще откровенно хуже наших.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уже начинала подозревать себя в дурновкусии :)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ваше ошокела, когда купив за 14-50 упаковку трубочек, обнаружила в ней 6 вафельных трубочек в никакейшем типа молочном шоколаде и ваще! без никакой начинки. Лучше б рошеновские взяла)Кто ж так раскрутил эту тему про белорусские товары?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не знаю кто раскрутил тему, но муж купил кефир за 14 грн литр - начал наливать, а он тупо вытряхивается комьями, как простоквашаего, бедного,чуть не стошнило - ненавидит сгустки[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в составе этого масла нет раст. жиров.. только сливки или что-то такое.. все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага на заборе тоже написано :)). в Украине процентов 80 пачкового масла, на которых в составе указаны только сливки, идут с растительными добавкамихотя все "честно" пишут ГОСТ и 100% молочный жир[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ты читаешь? я уже давным давно про них пишу "-")) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты за какао голосовала :)) а какое какао -которое порошок в коричневых пачках по 150 грамм? и стоит около 20 грн за пачку?ишо, прям лучше Оеткера?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А беларусы свое хавать не могут, им наше подавай:)) и ничего оно не из детства, такие же товары, а многие хуже наших. У меня родственники в Белоруссии, так они свои конфеты-сладости вообще есть не могут, им украинцы на базары наши привозят, ото, говорят, вкуснота:) Насчет зефира. Жако, например, - не зефир, непонятно что, скорее, разновидность конфет. Более-менее рецептура сохранена в зефире (муж любитель этого дела, покупает в коробках) по-моему харьковской фабрики. Еще белоцерковский ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где продается в коробках харьковский? я кроме Жако больше и не видела ничего коробочного кстати, белорусские шоколадные конфеты я так съесть и не смогла. зато сами белоруссы когда приезжают в гости - гребут полные сумки домой своим на гостинцы. и просят украинских родственников - привезите нам ваших конфетеще вспомнились местные сказки про нереальную вкусноту российских конфетчто состав там, что цена.. а вкус.. я летом купила, повелась как лохушка, халву в шоколаде Рот Фронт. 83 рубаса за килотакое г..но... мало того, дети еще и отравились им. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в коробках богуславский еще неплохой был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зефир детства - это зефир для диабетиков, состав правильный и вкус , но он пропааал ((((( причем не весь , а одна фирма делала , похоже закрылись , с Нового года не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в детстве, помню,зефир ненавидела. А теперь ем с удовольствием мож, лучше стал?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение