Подскажите, плиз, как икру красную в домашних условиях солить?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, плиз, как икру красную в домашних условиях солить? продают в магазинах такие брикетики замороженные, ни разу не доводилось этим делом заниматься. Может есть проверенный рецепт и заодно может подскажите, где лучше покупать и какого производителя! Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?? я бы тоже посмотрела, и взяла бы... Но не видела такого.. А где именно продают? Я бы солила на глаз)http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post106541960/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут когда-то целый мастер-класс был от девушки - не помню ее ник, как-то Anna или Анна с какой-то цифрой:) я запомнила только, что правильно это дело называется - не солить, а тузлучить)) мож по этому слову поискать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тузлук- это соляной раствор. +сахар, +специи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко и просто Икру разморозить.Приготовить рассол - воду закипятить. На литр воды - 7 ложек соли, охладить до 60 градусов, высыпать икру туда, дать постоять минут 15, икру в друшлаг, на толстый слой бумажных полотенец - дать стечь немного, и в банку. Я ем сразу. Можно дать постоять сутки.По технологии идет только соль. Но некоторым нравятся сахар и специи....Я пропорциями уже давно не заморачиваюсь, все на глаз делаю.. Степень солености икры зависит от вида рыби. Из форели икра жесткая, пропитывается солью дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, забыла дописать Если икрав пленке, то я ее разрываю пальцами, потом венчиком колочу воду, пленки наматываются на венчик, снимаю их, опять колочу. и так несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько она хранится и как? в морозилке уже солёную можно хранить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мороженная уже засоленой часто продается Ее только разморозить и употреблять.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в глобал фиш на богатырской видела точно, но это было давненько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и в морозилке. У нас долго не стоит, но недели 2 так точно может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в глобале она замороженная уже соленая продается, или это что-то новенькое? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? я помню вроде не соленую...может ошибаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она соленая, но слабо-соленая, некоторые просто еще солью присыпают и всё. я ем не досаливая, по началу непривычно, а потом даже нравитсья больше [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я слышала название соляного р-ра "рапа". У меня есть рецепт засолки икры мойвы. Но она же мелкая. Впрочем какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение