а если синюю капусту да в рассол из-под квашеных огурцов?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если синюю капусту да в рассол из-под квашеных огурцов? фигня будет ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо, фигня с синей капустой получается...она только в свежем виде хороша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не я не пробовала, но моя знакомая как-то готовила капусту... ммм... вобщем сейчас напишу то, что отложилось в памяти фрагментами.Небольшую головку капусты разрезать вдоль кочерыжки на неск. частей - по-моему нужно слегка отварить её- нескю мин.Затем напихать в банку с рассолом, оставшимся от консервированных помидор (те которые с уксусом, сахаром, солью..)Как-то так... может, кто точно подскажет...может и я захочу сделать такое... Там вродь и свекольный сок чуток добавляеся...или может я что путаю) И название "Пелюстка" блууждает в моей памяти, - но вот точно не скажу, - этот ли рецепт, или может, я с чем -то путаююю....)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте, вспоминаю сейчас... Делают таки капусту в рассоле от солёных огурцов! точно делают!! Мама моя так солила в 3-х л. банке! она получается темноватой, но вкусной) Папа очень любил. Надо узнать......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в пелюстке обычная белокачанная капуста, с соком буряка и растит.маслом. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, пардон, не увидела что тема именно о СИНЕЙ капусте...тогда не знаюююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки это все с БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТОЙ...с синей фигня выходит( проверенно на личном опыте и не один раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль... очень жаль... спасибо :)) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, там какие-то тонкости есть? Все хочу поробовать... или просто порезать капусту и в рассол?)ела, ак-то, у сотрудницы. Очень понра![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, с буряком, квадратами-это капуста по-грузински. а в пелюстках - это квашеная целыми головками или кочан на 4 части рубят и квасят как обычную, только без морковки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом из такой капусты отличные постные голубцы с пшеном делают, или просто с маслом раст, или картоху со свининой тушат, или капусняк типа щей варят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне понравилось с белокачанной капустой, а автор хотела СИНЮЮ (фиолетовую) пристроить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение