Торт. Надо торт.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Торт. Надо торт. Девы, надо испечь торт для одной шибко любимой девчонки, которой в понедельник бабахнет преклонный возраст 11 лет. Пражский оне не хочуть, эклеров тоже не хочуть, хочуть либо пирог с фруктами, который я и так лабаю кажное воскресенье, либо магазинский "типа киевского". Научите меня печь такой "типа киевского", из путаных объяснений виновницы торжества я так понимаю, что там есть корж безе. Только подробно, пожалуйста, а то начнете щас мне писать "муки сколько возьмет". Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, сходи в ККЛ, там есть рецепт Киевского - с подачи dariya я в него утилизирую белки, остающиеся после выпечки куличей. Именно по причине того, что он у меня идет как утилизационный, я ни разу не пекла его точно по ГОСТУ (потому что с куличами ухекиваюсь) - то есть белки по 12 часов не выдерживаю и т.п. Но даже неканоничный он очень вкусный, и там дан просто прекрасный заварной крем, который легко превращается в восхитительный масляный. Если крем нужен шоколадный, я кладу не какао, а в заварной, пока он горячий, тру черный шоколад - он растворяется, крем остывает, взбиваю с маслом и получается гораздо вкусней, чем с какао.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, оне как раз не хочуть шоколадного, я думала с заварным делать а он легко получается, этот торт? не стратить бы, я вообще в сурьезной этажной выпечке не очень сильна[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, легко. Нормальный в исполнении, ты ж белки не ручонками взбивать будешь?Токо крем по-любому масляный д.б., заварной, мне кажется, пропитает все насквозь и будет размазня.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу я в ккл этого рецепта, ткни носом, плиз [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нашла, а заодно нашла Эстерхази, мабуть, буду его печь уж больно рецепт Киевского мудрен и непонятен :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я пекла и тот, и другой, имхо, Эстерхази сложней - там много коржей, а для Киевского один :) Ты почитай, там букв много, но рецепт очень простой. Счас разложу, мом.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче. корж: Мука пшеничная высшего сорта 45 гр Сахар-песок 237 гр Белки яичные 204 гр Ядра орехов дробленые (жареные) кешью 145 грПудра ванильная 1,2 гр взбить белки. В конце взбивания добавить сахар, ваниль, молотые орехи, муку. Печь 70 мин при 150-170 гр ( я ставлю 170).Охладить.Заварной крем:Сахар-песок - 208 гр Яйцо - 37 гр Молоко - 139 грвсе смешать, на малом огне при постоянном помешивании довести до кипения, прокипятить 5 мин. Охладить, процедить (обязательно!)Масляный крем.Пудра ванильная - 2 гр Масло сливочное - 159 гр Коньяк или вино десертноеЗаварной крем.взбить масло добела. Постепенно добавлять заварной крем, продолжая взбивать. В конце - алкоголь и ваниль.Корж - пополам, прослоить кремом, сверху крем, украсить, все!:) [+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот бл..ть разложила. 204 г белков - это сколько ииц угваздать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мать, ну ты ж взрослый человек! во-первых, у меня эл. весы. По факту наличия белков я их взвешиваю и пропорционирую. Во-вторых, смотришь, какого сорта (а соответственно, и веса) у тебя яйки. Например, яйки по 60 гр. Давай считать, что белок - это половина веса (хотя я не в курсе, так ли это :)). Значит, для коржа по рецепту нужно примерно 7 белков. Мы же не на фабрике Рошен, шаг в сторону побегом не считается :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если типа "Киевского", то можно готовые коржи для него в "Сильпо" купить. Хотя проще было бы уже и сам торт там купить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше торт... коржи не того... не очень... Даже с супер пупер мега вкусным кремом [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то пекла чё-то из нескольких слоёв: два слоя - шоколад на кипятке разрезанный, с меньшим, чем в рецепте кол-вом сахара, один слой - сметанник произвольный, и ещё один слой - безе, пересыпанное обжаренным фундуком. крем - сгущ.молоко со слив. маслом, но вполне можно было и на сметанный заменить... сверху на торте было что-то вроде шок.глазури или ганаша... торт имел успех.. безе, вопреки ожиданиям, не раскисло. правда, и не оч. хрустело )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну подробнее некуда)) http://chadeyka.livejournal.com/176528.html тут хорошо написано про заквашивание белков http://yanka-niamka.livejournal.com/18870.html#cutid1а если чет поинтереснее, то http://buxgalter-sofia.livejournal.com/177601.html#cutid1 ну или http://elaizik.livejournal.com/174496.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*пригибаясь от тапок* а чего б не купить просто Киевский, коль скоро девушкО его любят? раз в год чай не отравитсяя тоже Киевский ем максимум 2 раза в год - на свой ДР и на какой-нить другой праздник масштабом помельче. специально - чтобы не зажраться и не разлюбитьа так - Киевский - это большой праздник :) вкуснее торта для меня не существует[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, жирный он. Я его тоже люблю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже считаю, если любит - проще купить готовый. Хотя я не понимаю, что люди в нем находят. Я могу только сухие коржи из него есть. А крем - никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылку можно? а то я так не пойму где это :)) тоже торт нужен для одного хорошего мальчика :)))[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо ще не пізно, то ось мої "київські" торти+ a-la Київський №13 жовтки збити з 75 г цукрової пудри, додати 4 ложки сметани та 2 чайні ложки амонію, какао та борошно, щоб замісити нетверде тісто (гггг, ну так в рецепті, що ж я зроблю))) Збити 3 білки та півтори склянки цукрової пудри. Розкачувати 4 коржі, мазати безе, посипати горіхами, пекти. Перемащувати масляним (кондитерським) кремом.a-la Київський №2Висушити безе: 4 білки збити з 1.5 скл цукру і 1.5 скл. різаних горіхів. Сушити довго, на низькій температурі. Спекти 2 коржі: 4 жовтки, 1 яйце, 1 скл. цукру, 1.5 скл. борошна, 200 г маргарину, 1 ч.л соди погашеної, какао.Крем: банка вареної згущонки збита з 250 г масла.Корж, крем, безе, крем, корж, крем.a-la Київський №34 белка 1 ст сахара ( мелкого, но не пудры) 1 ст орехов грецких или фундука крупно рубленых 2 ст ложки крахмала или муки Таких нужно ДВА коржа, то есть две нормы продуктов. 1. Взбиваем белки в крепкую пену. 2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками и наверх высыпаем орехи. 4. Осторожно перемешиваем движениями сверху вниз. 5. Выкладываем на противень покрытый калькой (маслом НЕ смазывать) и разравниваем поверхность. 6. Ставим в нижнюю часть духовки разогретой до 160С. 7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 150 и печем еще 1 час 40 мин. Корж должен увеличится вдвое. Крем масляный. [+sign]Цукерки "Корівка" найчесніші. Вони, принаймні, зарані попереджують про наслідки:-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение