Что делать с горбушей? котлеты!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать с горбушей? котлеты! был вопрос недавно, куда её, тощую такую.. так вот, вспомнила: жители дальнего востока используют мясо не оч.вкусных лососевых для приготовления фарша.. ну а фарш уж куда угодно: хошь-в котлеты, хошь - в пельмени, в пироги тоже можно.. ну и рецепт.. хотя какой это рецепт, баловство одно):одну рыбину разделать на филе (оч. легко, кстати), перекрутить ч-з мясорубку с одной луковицей среднего размера, дальше на свой вкус: кто - булку, кто - манку, я вот рис арборио отваренный туда отправила, соль, перец, специи... обжарить с двух сторон, довести до готовностиподала с обдатыми кипятком замороженными зелеными горошками.. у части семьи блюдо имело успех)[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего это горбуша невкусная? Я жареную люблю! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помните "Приключения Шурика"? Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя!!!! Разделываете на филе, режете толщиной в палец-полтора, обваливаете в муке со специями - обжариваете. При подаче на стол в обязательном порядке сбрызнуть соком лимона. Это вкуснейшая рыба - лучше ее ничего нет )))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмм .. утверждение, что лучше горбуши рыбы нет я бы слегка оспорила ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно)) я тоже раз делала. только они сразу вкусные, а на след день - никакие(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу вас расстроить, но после того как я под спинными плавниками в мясе нашла червяков свернутых колечками - с горбуши я не делаю ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ТОЛЬКО в горбуше ЭТО нашли?)))) не хочу вас расстраивать, но..... [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё мне расстраиваться? не я ведь нашла ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в кальмарах такое видели...долго их потом не ели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в форели не видела. Мы ее солить любим зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение