Толстолоб. Кто поможет?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Толстолоб. Кто поможет? супнабор из толстолоба.Вот, не люблю я эту рыбу. Воняет она. Но мне ее принесли, не покупала. Теперь придется готовить. Там голова, хребет, хвост и чуть кусочков (приготовленных напожарить, но жарить я ее ни за что не буду).Короче, в мыслях забацать холодец рыбный. Но как подумаю, как оно будет вонять :-(((( уууууу.....А что можно еще придумать?(филе лежит в морозилке на фарш, это будет позже)Вспамажите, а?[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбросила) нафига оно вам, если не любите эту рыбу) ладно еще филе....[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, выбросить рука не поднимается. не то воспитание :-)) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потушить с луком-морковкой и свеклой.+ Овощи слоями, перекладываем рыбой, верхний слой - овощи или, хотя б еще раз свекла.Я не рю речную рыбу, ем ток так, ну или фаршированную, ежели щука.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, овощи все кружками и не варить, не зажаривать. Немного раст масле ишо плеснуть, А свеклу можно лим. соком взбрызнуть - так она меньше цвету потеряет.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я люблю холодец рыбный из толстолоба! варю сначала лук, морковьзатем головы толстлоба, чуть позже хвосты- хребты. Когда уже готов приличный бульон, добавляю красивые кусочки толстолоба,чуть позже - специи: лавр, душ. и горьк. перец. Перед выключением обязательно добавляю лимонный сок (без цедры) - бульон сразу светлеет, становится прозрачным!Затем процеживаю бульон в тарелки, добавляю красивые рыбные кусочки, украшаю петрушкой, цветочками - ромашками из варёного яйца, морковки... Ляпота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бывшая свекровь солит его , как сельдь! Вкусно очень. Соль, сахар, гвоздика.Через 3 дня заливаете растительным маслом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчитываюсь: сварен холодец. Очень приличный получился. А если учесть, что он, уже остывший не воняет, а кухня и посуда вымыта и все проветрено и запаха, вообще нет, то я довольна :-)))[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, очень вкусно) и я также готовлю с него сельдь домашнюю, как пишет аноним hgygc только по др. рецепту... Очень вкусно получается с крупных рыбин толстолоба, - они такие жирненькие, и оч.вкусная сельдь получается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяли и "унизили" толстолоб до сельди...нет что б его назвать -"толстолоб с/c" )))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На будущее: Если рыба пахнет тиной, опустите ее в разделанном виде в воду с уксусом и черным перцем. Через час запах исчезнет. Совет взят из старой газеты. Сама не проверяла, т.к. едим только морскую рыбу.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение