Салат из белокачанной капусты. В свете экономных тем)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Салат из белокачанной капусты. В свете экономных тем) Девочки, как сделать салат из нашей обычной капусты, чтоб она была сочная и легко жевалась при этом?)))Ела в ресторане, очень понравилось. Просто тонко пошинкованная капуста, укроп, соль, немного лука тончайшими полукольцами, сбоку иичко выложено веером. Уксуса точно не было, но все таки каким то особым образом она была подготовлена.Попробовала изобразить дома - получилась жесткая не вкусная мешанина...П.С. И чтоб без майонеза))))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может они ее помяли перед подачей+ [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так тонко режу, что она у меня как ниточки. Вроде, жевать можно :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не тонко шинкованная, то присолить и пожмакать...ну и запроавить чуть лим.сока. сахара и маселка.....А вообще хороший нож( шинковка Вам в помощь, любая жесткая капуста, тонко шинкованная 90% успеха!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ждала тебя, думала, красиво развернуто напишешь)))) [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо выбрать хороший качан, тонко нашинковать и лучше с помощью шинковки, немного присолить и обжать.После этого добавлять все остальное по вкусу.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут встряну в Вашу темку :) открыла для себя новый способ тонюююсенькой шинковки - овощечисткой - как на гитаре - брынь, брынь, прикольно получается:)) никогда бы не додумалась - валялись на кухне практически без дела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от капусты зависит, ну и посолить и помять перед подачей нуна) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от капусты - это точно! бывает такая, что жми её выжимай.., а она всёравно - тырса-тырсой((( А бывает сочная, салат из неё просто исчезает на глазах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терка-шинковка Бернер - вот в чем секрет а вместо уксуса очень вкусно - лимонный сок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я обожаю с бальзамическим уксусом, причем именно Modena [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так морковку режу, а про капусту (гитару) можно поподробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разрубить кочан на 2 или 4 части и шкрябать по разрезу овощечисткой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сырным ножом режу )) не капуста - а кружево ) и огурцы еще клево им же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. Галя, спасибо за девочку - тортомастерицу!)) Это была бомба!() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашинковать, добавить немного сахара, соли и помять руцями, чтобы сок пустила, будет нЭжной и вкусной, потом только масла добавить, я ещё морковку тру, добряче так + укропчик)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки. спасибо всем! Выходные прошли под знаком капусты)))) Уже получатся... Главное растереть таки ручками, сахарку и лимонного соку и дать постоять чуток. И укропа не жалеть))))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сырный нож - это с дырками или какой? офф, ребенок весь в ожидании))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нема за що:) я в таких случаях по-белому завидую, что у меня руки не из того места для таких вещей(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, я раньше так налегала на капусту - мама рассказала, что от нее грудь растет эххх, а я поверила:)))) и ела как не в себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я-то умею, но там был особый случай)) Нужен был огромный тортище, который на телеге выкатывали на сцену. Он был сделан в музыкальном стиле, с нотами, скрипичными ключами. Причём, задача была сложной)) Нужно было, чтобы визуально он смотрелся огромным, а на самом деле не более 3 кг. на виртуозно сделала 2 фальш-яруса, а сверху - торт)) Классно получилось!)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато задница не выросла , уже спасибо))) [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого как:)))) хороший тухес, знаете ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение