Горячительные зимние напитки

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Горячительные зимние напитки Грог, глинтвейн, пунш и т.п.Скоро наступят холода и я вдруг вспомнила, что когда-то любила грог и глинтвейн делать. До пунша руки как-то не доходили и все собиралась наш словянский сбитень приготовить и тоже не добралась до него. Решила вспомнить рецепты и обнаружила, что их гораздо больше вариантов, чем можно себе представить. Тот же глинтвейн я всегда делала без воды, а в большинстве рецептов интернетовских присутствует вода. И пунш, оказывается, бывает холодный и со льдом (но мне такое замой и даром не нать). Задумалась над выбором рецепта и потому прошу тех, у кого есть точно опробованный вариант, поделиться им. В моих кулинарных книгах есть рецепты, но предлагаю делиться уже испытанными. Скоро время придет их смаковать, ну и типа профилактику простудным заболеваниям делать. А, и заменить вакцинацию от гриппа![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грог!!!! Вот оно самое зимнее [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю самый простой глтнтвейн: изабелла, сахар(если хочется), корица, гвоздика, перец душистый и черный, довести до кипения (не кипятить), выключить, пить, /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем глинтвейн не зимний? Или пунш с горящи сахарком (это я только в кино видела)?... Я холода не люблю, но вот при мысле кружке грога, мне захотелось снежка с морозцом и камина с креслом-качалкой. И плед шерстяной! А я ж еще не бабушка! :-)))Наверное, кусочек штоллена тоже будет тут в тему. Вот что с нами делает отсутствие "железного занавеса".[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принципиально в чем нагревать - в эмалированной или нет?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без малейшего..) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грог - крепче() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я когда-то тут взяла себе на заметку - у Армады вроде в глинтвейн добавляю ст. ложку коньяку и 1/3 крепчайшей заварки (2/3 вина)вино подогреваю в микре - не до закипания - вместе с корицей/гвоздикой/кардамоном/ванилью/муск. орехом, дольками апельсина, потом туда коньяк, заварку, мед - по вкусу. и пить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже на микстуру от простуды)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ккой-то микс грога и глинтвейна получается) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть:) если продрогну - пью, чтоб не заболеть:) просто сидя дома меня на глинтвейн не тянет;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вставляет:) если пить - то только лежа в койке, чтоб потом не вставать и не ходить. в принципе можно и без заварки и коньяка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, пирям без цитрусовых и без меда? [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глинтвейн десертный, крепленый [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо прямо "изабЕлла" ? :))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черный-причерный чай с ибирем и лимоном + пару ложек темного рома или коньяка, кто как любит ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большой прозрачный стакан кофе с кремовым ликером на дне и через трубочку сначала втянуть ликер, а потом уже размешав, выпить остальной кофе :)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, пирям Изя и Бэлла) ну нравитсо оно мне в глинтвейне)) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, без) люблю такой спартанский вариянт) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишь, klazy, а нам с тобой всяких "извращений" подавай ;) нормальные люди и изЯбеллу питью :))))))))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то обидно ты меня к нормальным причислила)))) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сок из сельдерея ) понимаю, что не горячительное, но для профилактики сам то ) и для тонуса, конечно же )[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это только касаемо глинтвейна ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, конечно. :-) Но к камину и пледу как-то просится что-то покрепче и погорячее. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям как в тему мне сегодня в Сильпо приключилось. Случайно наткнулась на приправы для пунша и глинтвейна. Несколько разных вариантов. И на упаковках написаны рецепты. Я позже их напишу, есть довольно занимательные.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение