В стотысячпервый раз: домашний майонез!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В стотысячпервый раз: домашний майонез! Девочки, есть среди вас такие, у кого он получился и вы довольны? Сдайте технологию, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут эти темы заводила раз триста :) Пока Рози, как для особо одаренных, не расписала мне весь процесс. Итак, как делаю я:Берете высокий сосуд (я беру прозрачный стакан от миксера-"ноги"). Туда:- 2 желтка и 1 белок- ложку горчицы ("мягкой")- соль (без фанатизма)- сок из четверти лимона (выдавливаю прямо туда, но следите, чтоб косточка не попала)- доливаю подсолнечное (кукурузное) масло до отметки 300 мл- погружаю "ногу" миксера и включаю.Все. Майонез появляется прямо на глазах :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько он храниться может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю..Но недолго, думаю [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ККЛ его - чтобы помнили... [+sign]Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (c) Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве масло не нужно вливать по капле буквально? я помню у меня не сбился из-за того,что все масло сразу вылила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала вроде масло по чуток добавлять , а не все сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 раз не получился, потому что быстро влила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, а у меня от блендера высокая чаша, можно так покрутить? Долго крутить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, различия в рецептах(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала 3 раза вот так: 1 яйцо, 1 ст.л. лимонного сока, 0,5 ч.л соли, 0,5 ч.л сахара, 250 мл раст. масла, все должно быть одинаковой температуры и все вот так один за одним в стакан от блендера. Блендер погрузить до дна и нажать на кнопочку, через 10 сек он начнет белеть, тогда медленно вверх его поднимать в стакане нужно - фсё! Получается слишко густой, я добавляла немного воды, когда он уже готов - и еще раз блендером туда-сюда. Вкус тот самый получается без горчицы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увидите - чаша прозрачная, майонез взбивается на глазах :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не надо в этом рецепте. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это другой рецепт, я его не люблю - возни много [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Яйца - не холодные. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почти каждый день делаю - полминутки занимает: 1 яйко, по пол чайной ложки соли, сахара и горчицы - сделать один дрр блендером -ногой ( не растирать!!! получится жидкое нечто) и сразу вливать небольшими порциями масло подсолнечное и перемешивать ногой. масло лить, пока не станет густой как мягкое масло. потом по желанию добавить лимонный сок и пару капель воды, если нужно сделать жидкий для салата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно! А какой он на вкус в сравнении с магазинным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще ни разу не получился :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яйцо целое бросать или только желток? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да почти не отличается, греет душу то, что Вы знаете, что там и как :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса!! Сделай по моему методу! Если не получится, организую для тебя индивидуальный мастер-класс :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно для тех кто в танке:) - вы какую "ногу" имеете в виду? насадка которая с ножами внизу? или венчик?[+sign]Женское счастье - муж в командировке, хомячки и детки у свекровки ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стотысяче второй раз отвечаю+ яйца (желтки)- теплые, свежие, из холодных тоже можно, теплые надежнее. Взбиваем с солью лимонным соком и горчицей, Масло вливаем помалу тонкой струйкой. Больше масла - гуще, меньше масла - жиже. Вкус регулируем в процессе. Вчера в гостях взбивала блендером. почему-то получилось медленнее чем венчиком дома. Наверное, стены помагают.Вот и весь хрен до копейки[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желток() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение