Приглашаю обсудить мой праздничный стол. А точнее закуски.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

(Читайте отчет внизу) А это был исходный текст:(Приглашаю обсудить мой праздничный стол. А точнее закуски.Компания 12-15 человек. Первые 3 пункта - новое для меня (раньше не делала)- Сырный рулет с куриным филе- Куриный (или индюшачий) рулет с черносливом и курагой- Лавашные рулеты с рыбой/кор.морковокй/краб.палочками (еще не определилась с начинкой, но точно не красная рыба – ее я собираюсь на бутерах подать). Мне кажется, очень удобно приготовить их накануне, правда? Кроме этих закусок планирую приготовить- «Селедку под шубой» (очень любим)- салат в тарталетках (или «Драный петух» или с сардинами/тунцом и кукурузой),- мелкие закуски на шпажках (сыр+виноград, буженина+черные маслинки, краб.палочки+оливки зеленые, фета+помидорки) на салатных листьях,- бутеры с кр.рыбой (тоже впервые сама солить буду, (понимаю, что с профитролями эффектнее, но столько новинок сразу не потяну, да и с кондитерским шприцом я не дружу).))- селедка с лучком (без нее никак, у нас много любителей)- открою закрутки: салат «Ассорти» (огурчики, помидорчики, перец, кабачки и т.д.), острые баклажанчики, опята маринованные, аджика. Как Вам такой закусочный стол (горячее и десерт тоже будут)? Что на Ваш взгляд лишнее или чего не хватает? Не много ли на нашу компанию (12-15), не мало ли? Я в этом году отказываюсь от традиционных холодца, пирожков, мясной-сырной нарезки (на шпажках будет + рулеты), скумбрии, фарш.яиц - поднадоело, хочется новизны. Салаты еще сомневаюсь: может двух мало, добавить еще? Очень интересно мнение завсегдатаев ПА. Жду с нетерпением. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гости рискуют наесться до горячего я бы сократила ассортимент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а что Вы бы убрали? Я тоже боюсь со всем не справиться (не успеть), но не могу определиться, что лишнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как-то сплошная рыба? или мне показалось? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и многовато. Что убрать (чем заменить)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется у вас два направления - банкетное (рулеты, салаты и пр.) и фуршетное (на шпажках, в тарталетках). Я бы определились с чем-то одним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне так показалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне наоборот показалось забавным объединить. Но если выбирать, то скорее банкетный вариант (если домашние посиделки можно так назвать), т.е. салат лучше в салатнице, а вместо шпажек - блюдо с нарезкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А насчет избытка рыбы: принимаю совет что хотелось бы увидеть (если бы это Вас пригласила в гости) и в каком виде()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - селедка под шубой и селедка сама по себе - занадто. что-то одно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны - дубляж. С др.стороны у меня в гостях будт любители и того и другог.о Если откажусь, то в пользу "Шубы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овощей побольше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шпажки нах, муторно нанизывать, едят вяло, Салат в тарталетках тоже нах+ Имхо 4-3 крупных закуси не считая солений и фатит, с учетом горячего и десерта[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне показалось, что у вас все такое... сытное, реально гости наедятся до горячего.+ если у вас будет нормальная красная рыба и сельдь, зачем вам крабопалки?из 2х куриных рулетов оставила бы 1, в свете бутеров отказалась бы от лавашных рулетов, ну, может от них одну бы кор.морковь оставила. из салатов - шуба, второго вашего не знаю, он тоже сытно-майонезный? заменила бы чем-то относительно осощным и свежим. но это мое имхо:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще конкретнее: какие 3-4 лично Вам нравятся больше всего из перечисленного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно так и бывает))) На горячее и десерт уже просто смотрим))) Т.к. куриный рулет буду готовить впервые, то какой (по личному опыту ) вкуснее с черносливом или курагой?Салатов обычно готовлю 3 в это время года, из которых один из свежих (Греческий), только он мне в общем блюде не нравится (а порционно не все хотят - не хочется навязывать). Но в этот раз предложила к рассмотрению только сытно-майонезные. Я так понимаю лучше отказаться от него в пользу "греческого"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла. Так как Вы не единственная с таким мнением, вношу корректив: вместо тарталеток с майонезным салатом блюдо с "Греческим" . Пойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рыбу какую выбрасываем? На что заменяем? Я тут отлучусь на время, но обязательно еще отпишусь позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала+ Первых 2 рулета, шубу, салат из овощей, соленья, грибы.Сделайте буженину или оставте что-то из рыбы. Будет достаточно.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдет более чем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бутеры бы или селедку или шубу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, с фуршетной закуской много возни, а сметается она быстро. Имхо, салат - в салатницу, нарезки надо совсем чуть-чуть, а красную рыбу лучше подайте в лаваше, чем на хлебе. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение