Сырный рулет. Быстрая, вкусная и визуально приятная закусь.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сырный рулет. Быстрая, вкусная и визуально приятная закусь. Навела тема про "фальшивого зайца", danser, спасибо. Сырный рулет удобен тем, что не разваливается, и хорош как в горячем, так и в холодном виде. Готовится быстро. И интересен тем, что не сыр в фарш заворачивается, а наоборот :) Берем 200-300 гр. твердого сыра, измельчаем (напр.в блендёре), смешиваем с четырьмя йайками. Получается такое себе тесто. Вываливаем на форму, предварительно устланную смазанной маслом фольгу, чтобы получился тонкий слой. Ставим это в раскочегаренную до 200 градусов духовку и выпекаем до золотистого цвета. Теперь начинка: 1 кг. свино-говяжьего фарша (или какой Вы любите) с травами, грибами, специями (опять же, что Вашей душЕ угодно). Ишшо рекомендуют в него 150 мл. белого столового винца добавить, но я делаю без оного. Сыр у нас уже зарумянился, мы его вынули из духовки и дали слегка остыть. Теперь вываливаем на этот пласт сыра нашу начинку, разравниваем, заворачиваем в рулет, рулет в фольгу и отправляем в духовку 200 градусов. Через минут 40 моно вынимать, остужать и кушать. Не помню, был ли тут такой рецепт, так что если был - пардон, больше не буду :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут был Лянкин рецепт. Сырный рулет (Лянка)Куриное филе сварить, порезать. Укроп, петрушку, чеснок порезать. Все ингредиенты, кроме сыра, перемешать. Сыр порезать, положить в целлофановый пакет, смазанный изнутри растительным маслом. Положить в кипяток на 15 минут, пока сыр не расплавится. Сыр раскатать скалкой, выложить начинку, свернуть рулет. Поставить в холодильник. Сыр — 500 гКурица (филе) — 200 гОрехи кедровые — 100 гСметана — 250 гТворог — 250 гУкроп — 1 пучокПетрушка — 1 пучокЧеснок — 2 зубчикаПодавать на листьях салата.Сравниваю и вижу, что Лянка яйца с сыром не смешивает, а просто плавит сыр. И кстати больше его не запекает. Напишите, пожаулуйста, какой сыр используете[+sign]- Почему ты мне все со скобочками пишешь?- Ну не знаю почему)) скобочки обнимают слова и они становятся добрее)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тут с сыром морочиться надо, плавить, раскатывать, + а у меня он сам раскатывается :) А запекать надо, у меня ж фарш сырой.Сыр любой беру, какой по-тверже и с минимумом дырок, голландский часто беру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это разные рецепты) я помню такой, когда-то хитом был, только там на основе пл.сырков вроде [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно,спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что :) Вот, кстати, ссылку с фоткой и рецептом нашла: РУЛЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На плавленных? Хм...они ж разлезутся... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на яйках же, но искать не пойду) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, не надо :) Я плавленные все равно не употребляю :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю такой - на вид и вкус супер, еще такой рулет в маркетах в кулинарии продают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега такой рулет постоянно делает и угощает -очень вкусный! но она без фольги запекает.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала такое - прикольно выходит, но 20 мин фаршу более чем хватает) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перенесла в свою тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я же писала - для нажористости больше)) и еще - чем тоньше слои - тем легче будет) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, уточните, пожалуйста, какой толщины должен быть слой сыра ну и заодно длина/ширина сырного листа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от количества сыра зависит и я "на глаз" обычно делаю+ ну толщина где-то 0,5 см. не очень тонко..чтобы не порвалсяразмеры - смотрите сами, прямоугольникомну пускай 40на60 см., это же рулет - тут главное плотно завернуть[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про ширину/длину понятно, спасибо! Принципиальна, думаю,только толщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Классный рецепт! Обязательно сделаю ))) (+) Я делала по Лянкиному рецепту, тоже получилось оч. вкусненько, но там и правда, немного заморочливо сыр плавить и раскатывать, но результата, конечно стОило тех трудов. А ваш рецепт не кажется сложным и с виду так вкусно должно быть ))) ЕшО раз СПАСИБО )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение