Суп на сыворотке

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суп на сыворотке Меня таким кормили в детстве, рецепт прабабушки не сохранился:(Очень хочу найти. Из известного, суп исключительно овощной, на сыворотке (с откинутого творога), без зажарки.У кого есть рецепты? а вдруг там мой вкус детства! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, и такое есть? девы, давайте рецепт, а то у меня это сыворотки постоянно - как грязи:)) не знаю уже, куда ее приткнуть:)) говорят, ею голову мыть можно?:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) посуду ею мойте - тут советовали... экологично... и отмывает вроде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голову в детстве мне тоже мыли ею... любила я творожок, видимо, вот сыворотку расходовали куда можно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же фигня - стоит литров 5 сыворотки, на умывание мизер идет только место занимает(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не окрошка случайно? /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, не мыть а ополаскивать - по аналогии с уксусом. волосы мягкие и блестят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мытье посуды - это я писала когда то. святая правда -развести горячей водой и всё... мыть посуду, потом ополоснуть только. отмывается все отлично. девочки вроде и в посудомойке мыли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей-то зимой тогда автору захотелось))) как по мне - исключительно летнее блюдо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

топят хорошо) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и слава Богу. я то я как подумаю, что у нас в доме топят хорошо так к вечеру прорыв теплотрассы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, расскажите, плизз, если знаете, как это делается? + автор, сорри за офф:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на сыворотке больше не знаю) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа такого? (Ой, промахнулась веткой.) ))) http://olgrig.livejournal.com/204951.htmlMolkesuppe. Суп на сыворотке.Сыворотка 1 лКартофель Морковьпастернак цветная капустаСельдерейЦуккиниФенхель чмень Кумин Langpfeffer - индийская приправа СольGhee - индийское топленое сливочное масло Варить - проще простого:нагреваете сыворотку и в ней варите картофель (я очень мелко режу катрофель, поэтому он у меня варится быстро).Пока варится картофель - мелко режу остальные овощи и выкладывапю их. Затем высыпаю горсть ячменя и специи и варю до готовности.В конце варки добавляется индийское топленое масло, я добавила ирландского.ВСЕ!Да уж...суп весьма необычного вкуса из-за кумина. Хорошо, что я его себе в тарелку добавила. К томуже мне показался кисловатым и я для смягчения вкуса добавила сметаны.Суп, скорее всего, летний, потому как легкий.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бабушка вряд такой варила))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила - борщ! мартовский) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-ада я помню эту тему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продукты там в основном простые. )) Я просто поискала - стало интересно, как это варить суп на сыворотке. ))) Нашла. Он же овощной. ))) Можно вять за основу. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, горячий овощной супчик....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не было зажарки, но спасибо.. буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фенхель, кумин и масло ги - вряд ли.. но попробую, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, методом тыка не пойдёт) давайте вспоминайте: кто вам такое в детстве готовил? сотрапезники или свидетели поглощения сего блюда у Вас были, где они? что они помнят на сей счёт?... и.т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю, летом идет на ура: сыворотка, потертый буряк, зелень и вареное яйко уже потом, в тарелку. Это холодный вариант.Сейчас делаю теплы: сыворотка, картошка (она получается такая тверденькая), опять же - бурячок и морковка тертые. Зелень в тарелку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прабабушка, и мне и маме в детстве, но рецепт она не помнит:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение