Пятничный вопрос о фиксации мясного рулета.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пятничный вопрос о фиксации мясного рулета. Возможно, мой вопрос покажется глупым или смешным, но все таки спрошу.У меня от недостатка опыта, а может от природы:) не получается сворачивать мясной рулет и фиксировать его в таком положении зубочистками и другими экологичными материалами.Гугл подсказал, что можно использовать трубчатый эластичный бинт (сеточка). В 6 ближайших аптеках сего девайса не оказалось и я воспользовалась обычным стерильным бинтом. Выпеклось все хорошо, снялся бинт тоже без особых проблем, но...возник у меня ряд вопросов:- есть ли какие-то способы фиксации без бинта? - стерильность бинта достигается обработкой высокой температурой или какими-то медикаментами, которые потом попадают в еду? Помогите мне, пожалуйста. Не дайте отравить семью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рулет из цельного мяса или фарш?)) от бинта по идее ничего страшного..а запаха нет? никогда не пробовала бинтовать)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из цельного мяса разрезала кусок пополам, чтоб слой получился не такой толстыйвнутри положила филе со специями+ хотела добавить ананас, но забыла купить:)запах был мясной:), но бинт ведь имеет специфический запахвот я и волнуюсь о безопасности использования его в таких целях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отбивали мясо? ну это на будущее...кроме всего фиксировать можно т.н. суровой ниткой, я так рулет с пашины делаю, никаких зубочисток...бинт снимите когда приготовите, не думаю, что там что-т опасное было)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, немного отбила, спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите себе зажим http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=420586у меня такие:http://www.paterra.ru/catalogue/kitchen/reusable/card_30/[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, а чем Вам не в помощь фольга? () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мультиварка- единственный бытовой прибор, который может что-то испечь фольга- была бы идеальным решением, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жировая сетка, как вариант, видела как-то в Метро()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ,мне больше силиконовые нравятся. С железным я не справилась. Или еще как вариант закручивать в пищевую пленку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниткой нах или зубочистками [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно без нах)))) прекрасно выходит [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обматывала шпагатом, толстой ниткой и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вариантов много на самом еле эти силиконовые штучки мне оч. нравятся тоже. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение