Срочно, подскажите как определить свежесть рыбы...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно, подскажите как определить свежесть рыбы... Купила сегодня пеленгаса, жабры вроде нормальные, неприятного запаха нет, но очень смущает что мясо очень легко отделяется от костей ( я такое первый раз наблюдаю ) подскажите, может я зря переживаю и ее можно готовить или лучше вернуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не скажу о свежести, т.к. пеленгаса готовлю крайне редко. У меня муж сегодня на ужин готовил эту чудо-рыбу. Очень вкусно!! Он филейную часть обжарил в сухарях и сверху полил лимонным соком. Я и не ожидала, что эта рыба может быть такой вкуснойp.s. кости он вырезал говорит, мол мясо рыхлое, но от кости само отделятся не должно [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какого цвета жабры? (точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я при выборе рыбы смотрю в глаза и в жабра:))+ Если жабра красного цвета, а глаза выпуклые и прозрачные, значит, все ок. Иногда еще прошу, чтобы дали понюхать, если есть сомнения. Насчет мяса, то должно быть упругим и плотно держаться кости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жабры цвета спелой вишни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче норма от красных до розовых. Если в рыжину уходят или в серое, значит не годится. Вообще у рыбы норма красные жабры, чем они светлее, тем она менее свежая. Но вот у судака парадокс - норма светло-розовые жабры, и чем темнее - тем хуже.)Хотя сейчас очень часто на рынках жабры подкрашивают.(((( Может ну ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но только не для окуня. У него сразу белеют. Еще рыба должна иметь плотный живот и приятный запах (не касается плотвы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пеленгас на любителя, конечно, как по мне странная рыба. Жабры - первый определитель. красно-розовые без слизи() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, она раньше была заморожена, а перед продажей разморозили и продали, как свежую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у переможеной рыбы мясо от костей просто отваливается ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100 [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение