А расскажите мне про белого амура

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне про белого амура Что за рыба такая? Вчера на рынке видела, лежали на прилавке - выглядит ничего. Думаю, он фаршированным хорош - шкура у него красивая такая.Какой он на вкус и что вы из него готовите? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это семейство карповых.... внуснотень ))) я всю рыбу люблю -не могу быть объективной)))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая рыба, похожа на карпа. я или жарю, или запекаю целиком с рисом и грибами. Мясо белое, вкусное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было время, когда у меня "дядя" на гуталиновой фабрике работал, гы) так вот филе толстолоба за милую душу шло за белого амура...но рыба хорошая в любом случае)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там амур этот целиком лежит, шанс подделки стремится к нулю :) Если что - амур за базар ответит. А толстолоба я хорошо знаю, у нас в детстве пацаны со двора ездили на ТЭЦ браконьерствовать - толстолоба ловить. У толстолоба чешуя мелкая, а у того амура - крупная, красивая, похожа на пеленгаса. А кстати, куда девались пеленгасы? Их что - не разводят больше?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за всех не знаю) но то, что такое имеет место быть - факт)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты карпа ела? такой же.... и печь , и тушить , и фаршировать , и фотографироваться рядом....всяк хорош.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семейства карповых, менее жирный, чем карп, и травоядный На все что годен карп, сгодится и белый амурДля меня зоологический ребус, чем отличается карп и короп. Я всю жизнь считала, что это одно и то же животное, но на разных языках. А нет, на рынке плавали в разных тазиках и ценники выглядели: карп - 24 грн., короп - 27 грн. Продавец объяснить не в состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно 24 грн за кг стоит мелкий карп (он же короп), а 27 - крупный карп (он же короп) вчера купила одного такого дядю по 27 грн за кг. Дома дядя оказался тетей, а завесила тетя на 42 грн.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тетей??))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. крупные особи удостаиваются подписи державною мовою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не сезон путина только-только начинается[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с икрой :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я себе уже рисую картины)) думаю ну как ты определила...как мне рыбы захотелось после этой темы...надо купить) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык какая там путина, пеленгаса же ж на фермах разводят Это смесь кефали с толстолобиком. Кстати, еще вкусная рыба кефаль. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???????????????а что, карп НЕ травоядный? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гугле написано, что всеядный и карпа с амуром можно содержать в одном водоеме, у них как бы непересекающийся рацион(жрут разное и не сорятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сейчас стали разводить, а вообще пеленгас - это дальневосточная кефаль. Завезена годах в 80-х и выпущена в бассейн Азовского моря. Изначально целью запуска была борьба с медузами. Но рыба быстро адаптировалась и стала стремительно размножаться в Азове и Керченском проливе, пожирая все, что попадалось на его пути. В начале 90-х на спининг с берега за время вечерней и утренней рыбалки можно было выловить до 2-3 мешков пеленгаса :)Здесь собственно о путине 2011 года (хамса и пеленгас) http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=576:2011-10-13-12-52-34&catid=39&Itemid=84http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_search&searchword=пиленгас&searchphrase=exactхамса уже пошла, пеленгаса еще очень мало. Мы через пару недель ждем передачу со свежей рыбой ;)[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, просветили, буду знать теперь Мне просто знакомые из Бердянска рассказывали, что пеленгаса разводят на фермах, ото и закарбувалося :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разводят-разводят, а еще он пожрал бычка я в знак протеста не покупаю и ем никогда пеленгаса, будучи в тех краях ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только бычка он стал жрать ВСЕ!, что привело к дисбалансу морской флоры и фауны(или как там правильно называют все, что в море). Зато на медузах (из-за чего собственно он был завезен) это никак не отразилось :)) Они по-прежнему радуют своей красотой и численностью :))Пеленгас сейчас да, разводят. Но между путинами. Кстати, выращеный искуственно отличается по вкусовым качествам от выловленного в путину. Хамса аналогично. При чем хамса вкусне сероспинка - пойманная в Азовском море. Когда она уходит в черное море (полоска на спине становится черного цвета), она более жесткая и менее жирная.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но именно бычка я этому пеленгасу никогда не прощу!!! ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лучшая рыба для шашлыка! в другом виде она мне не нра такой сочный и вкусный шашлык! мммммммммммм.....я покупаю стейки большущей рыбины, чтоб кости были крупными. пробовала жарить - фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все из него можно) а фаршированный прекрасен...кстати, на шашлык знатоки сома советуют, говоят божественно, но я пас..запах не люблю...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение