Моченые яблоки подскажите рецепт, если у кого есть

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моченые яблоки подскажите рецепт, если у кого есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверю что никто не делал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща у мамы уточню. там точно нужны были ореховые листья и порошок горчицы мы делали раньше антоновку, но знаю, что и сн. кальвиль мочат:) или замачивают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у нас сн.кальвин ...хотим пристроить. Спасибо жду рецепт))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером напишу))) рецепт дома, но мама не дома)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду ждать, гран мерси)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подробностей не помню, конечно, но обязательное условие - яблоки должны быть снятые с дерева, всякая падалица не пойдет. Снять с дерева, поцеловать и мочить!:)) Моченьями славится Сырников, можно погуглить.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут http://kare-l.livejournal.com/tag/Соления-Мочения-Квашения[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу - сорри, вчера не получилось яблоки - только сорванные с дерева, ни в коем случае не падалкаплотно уложить в ведро или друг. емкость, перемежая ореховыми и смород. листьями, сверух тож накрыть ими, залить маринадом (готовится из расчета на литр воды 6 г горчичного порошка, 50 г сахара, 25 г крупной соли), закрыть льняной трАпочкой, положить кружок и гнет. ждать, когда замочатся))) когда будете отбирать готовые - трапочку снимать, полоскать, сверху снова посыпать немного горчичкой - чтоб не было плесени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но листья взять ща негде(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да(((( попробуйте в аптеке глянуть листья смородины,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение