Кубдари делали?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кубдари делали? http://www.koolinar.ru/recipe/view/56685Сегодня ваяла. Вкусно, сытно и в школу можно давать, и на природу брать, и вообще, классная весчь :-))))[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла добавить+ масла я не добавляла ни в фарш, ни сверху не смазывала. Смазывала яйцом и посыпала кунжутом перед выпечкой.Делала полпорции на полкило фарша. Получилось 2 большие лепехи и 1 маленькая.[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оу! спасибо, что напомнили! "в школу давать" - уже фантазия иссякает :) () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш девиз: МНОГО начинки, МАЛО теста! ) попробуем ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто бы мне наваял))) в школу чем дальше - тем меньше берем( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите пожалуйста тупому созданию, как их залеплять :) Даже с картинками непонятно. Фарш всередину, а потом что? Накрыть второй лепешкой или залеплять как пирожок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое же создание, потому делала так: лепеху раскатала, фарша наложила так, чтобы по периметру тесто было. Потом это свободное тесто внутрь завернула. раскатала маленькую лепеху и сделала "заплатку" на тот кусочек незакрытого фарша. Прищепила к тесту основной лепехи (выдавила воздух), потом уже руками все размяла до состояния совсем плоской лепехи. Эта последняя процедура очень доче понравилась :-)))[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки! Надо будет попробовать сделать - и с сыром и шпинатом тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проще немножко можно "раскатать"+ вот тут хорошо показано http://www.youtube.com/watch?v=1VAfYbGjgRQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала, не получились(+ Тесто не пышное(может. много муки, плохо, что автор не указала хотя-бы приблизительное количество). Первые слишком тонко раскатала и много начинки положила - разлезлись(. Когда-то делала хачапури с сыром на сковороде, вот это - да. Правда, тогда все ролики в ютюбе про хачапури посмотрела, многие грузинсике семьи мне как родственники стали))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу, я не знаток как чего и сколько надо. потому не подскажу. но то, что у меня тогда получились и было вкусно - это да. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение