Хлеб не из пшеничной муки

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хлеб не из пшеничной муки Подскажите, пож-та, какой хлеб не из пшеничной муки можно испечь. Желательно готовые рецепты, бо у меня к хлебопечке только из пшеницы рецепты. А ребёнку пшеничный нельзя. Купила готовую смесь овсяную, но там тоже есть пшен. мука...пасибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож здесь глянуть? http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2293
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Смотрела смеси в маркете - все с пшен. мукой были. Думала, может, купить отдельно ржаную, кукурузную и т.п "муки". Но, рецептов не знаю (чтоб в хлебопечке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем без пшеничной не получится без пшеничной он не поднимется и будет лепешка, но не хлеб.вот хороший и провереный рецепт:Хлеб ржаной заварной Продукты:Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2ч.л. Пшеничная мука - 225гРжаная мука - 325гСоль - 1,5 ч.л.Растительное масло – 2 ст.л.Ржаной солод - 4ст.л (40г)Кипяток для солода - 80млМед - 2ст.лКориандр - 1ч.л. ( или тмин, по вкусу)Вода - 330мл.Солод залить кипятком, перемешать, остудить.На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь воду и заваренный солод.И ещё - не нужно покупать смеси, там много разрыхлителей, более вредных чем пшеничная мука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из манки можно наполовину манка+мука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Манку из пшеницы делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам целиакию ставят? тогда только специальные безглютеновые продукты и смеси для хлеба.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно не из пшеничной? или безглютеновой? если второе, то вам - в специализированные магазины диета-вита, например[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!!! А где купить солод? Честно говоря, даже не знаю ,что это такое...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу не ставят. У нас атопический дерматит и врач сказала, потихоньку убирать пшеницу из рациона. А ребёнок у нас очень хлебный. Домашний хлеб делаем давно, но из пшеничной муки. Вот встал вопрос, какой ещё можно печь хлеб дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупала в Ашане, есть на рынке в "соевых" киосках там обычно соевые продукты продают посмотрите в Сильпо бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... тогда ржаной можно, только ржаной лучше на закваске печь, правда, знаю, что ржаные кислые хлеба не особо приветствуются многими диетологами.можно рожь:гречка: пшеница 1:1:1можно по пару ложек добавлять овсяной или кукурузной муки в пшеничный хлеб, но, увы, много их не добавишь -качество пострадает, так что погоды это вам не сделает. пшеница способна развивать клейковину, в отличии от других злаков. может, ребенок частично на овсяное печенье перейдет? его дешево можно из хлопьев готовить. где-то еще у меня в загашнике рецепт неопробованного шоколадного печенья на гречишной муке валялся - поискать?хорошо, что не целиакия, ттт.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кекс из кукурузной муки - я для племяшки с целиакией делала, очень вкусный 250 г кукурузной муки, 80 г сливочного масла, 150 г сахара, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. меда, 4 яйца, ванилин. Мед и соду растворить на водяной бане, отдельно растопить слив. масло, взбить с сахаром, отдельно взбить белки, все смешать и в духовку. Если целиакии нет, подходит любая кукурузная мука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите, плиз. Врач сказала, дом. овсяное печенье можно а я не умею(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! когда можно будет яйца и мёд, сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с гречневой мукой (не тестила еще) http://cook-inspire.livejournal.com/101451.html[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот овсяное: http://aynmark.wordpress.com/2009/11/17/%d0%be%d0%b2%d1%81%d1%8f%d0%bd%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%b5/банан можно заменить яйцомтам у этого автора в блоге много еще овсяных рецептов, но они более жирные, а нам нельзя, так чо я только этот тестила.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=252;start=0[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще из гречневой http://foodclub-ru.livejournal.com/389708.htmlа из овсяное делаю просто: овсяные хлопья, масло, сахар, йогуртесли сливочное масло тоже нежелательно, можно частично или полностью заменить растительныма с хлебом пока эксперементирую - ничего не получается ) надо, видимо, смесь какую-нить купить безглютеновую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная безглютеновая выпечка с пшеничной мукой и манкой ) а я уж было обрадовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сливочное нежелательно, меня спасает формула100гр.сливочного масла в выпечке = 75гр. фруктового пюре+ 25гр.растительного масла. оно, конечно, не совсем то получается, но для переделки жирных рецептов для трезвенников и язвенников вполне годится. если б не этот рецепт, моя младшая вообще мало что из выпечки ела бы.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно, я и забыла про этот вариант спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение