Не рановато ли ещё нам истреблять замороженые фрукты-ягоды?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не рановато ли ещё нам истреблять замороженые фрукты-ягоды? влез муж в морозилку, и стал возмущаться: скока ещё тому фаршу греться в камере? Лезу уже я в поисках того клятого фарша, - нет никто… Вместо фарша на весь отсек развалились перекрученые абрикосы… Заготавливали ягоды на всю зиму для морсов. В прошлом году активно их пили. Но в этом году никто о них и не вспоминает. Думаю, может уже пора их юзать?)Пироги, пирожки, вареники – особо не любим. Потому вряд ли буду их печь и переводить продукты.Куда их можно ещё использовать? Мороженое, к примеру, полить приготовленым пюре, правильно? А ЕЩЁ КУДА?имеется: клубника, вишня, черника, крыжовник, брусника - в бисквит пойдёт, я люблю, малина, абрикосы, шелковица, и смесь уже всего вместе, может ещё что – не вспомню. Давайте ещё и в этом году вспомним, где лучше всего выпячивается это добро? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коктейли молочные наливку можно соорудить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно, коктейли - вообще выпало из головы. Точно! спасибо) вы меня обрадовали!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на днях детям творожный десерт делала в блендере ляпнула туда замороженной перетертой с сахаром клубникибожественно :). и муж воровато тяпнул остатки :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто разморозить и съесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас только на компоты-морсы) иногда кисель и желе() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от бы вишню я съела, сейчас полезу, достану! спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! кисель! я вообще забыла о таком названии, не то что блюде! точно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже пойдёт такое дело. А что нужно в творожный десерт: творог, сахар, ммм.. сметана нужна, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю домашний творог, он и так жирнючий. поэтому вместо сметаны лью кефир. детям совсем ни к чему столько жира[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто размораживаю и скармливаю всем, как витамины :-) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне очень нравится соус к мясу варить любые ягоды(или пюре из них) , соль, сахар, перец, гвоздика.....шопопало.Короче, идея взята из McD. Если очень жидкое, то крохмал можно. К шашлыкам, стейкам, рыбе, блинам. Можно просто ложкой. Главное, чтоб не приторное было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросаю ягоды в кашу (овсянку, манку) - ребенка стрескивает на ура, и еще делаю десерт молоко+крахмал+сахар+ваниль+ягоды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в домашний йогурт и в пирог, мням :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) ...пирог "мням" -пишите, вдруг это именно то, чего я никогда не пробовала!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в субботу делала ленивые вареники, и в качестве соуса закинула в них пару ложек перетертой с сахаром клубникия и не знала что мои дети способны столько съесть :) и вылизать тарелки до блеска[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Че-та Вас раньше не видно было :) А пишете хорошо, спасибо за слог. По теме не подскажу - морожу только спаржевую фасоль, ну и овощные ошметки на овощной же бульон. Все остальное - горошек, компотные фрукты разные, вишня для выпечки - покупаю по мере надобности. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим, в последнее время, очччень полюбилась творожная запеканка с фруктами. НО: Из фруктов у меня - токо вишня. Чуть-чуть размораживаю, достаю кости. И добавляю в то, что полагается для запеканки. Как-то извращалась, вишни выложила сверху, залила обильно сметаной и в духовку. Это рай)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасиб за идею. в следующую запеканку вместо изюма напихаю консервированных в собственном соку вишен[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение