В тысячный раз - оладьи, неподдающиеся+

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В тысячный раз - оладьи, неподдающиеся+ Да я знаю перфекционизм- зло, ну вот такая природа, не попрешьну не получаются у меня именно те оладьи, не получаются...если и бывает такое счастье - то разово, случайно, а я хочу постоянности))вкусные, ароматные, ноздреватые - да...но не высокие...делала и по Тропкиному - на сметане, и как Некст - комками, и на горячем кефире..и вот, надысь, на дрожжахвсе не то, шитна сковороде высоченные, через время - падаютв чем правда, брат?(С)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в яйцах?:) может без яиц опадать не будут?[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вариант...а рецепт? я на домашних в основном делаю... помнится маменьку мою соседка по комуналке учила - деточка, домашние яйца никогда в бисквит не добавляй, только магазинныеа может наоборот? у бабушки моей оладьи высокие - практически на одних яйцах и замешиваетшайтан)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я ваще не по оладьям, у меня муж печет:)) ну у него не такой рецепт как ты хочешь, он с яблоками делает, и не пышные они у него:))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю как Нест, комками - ни разу меня не подводили. Но может, у нас просто разные критерии оладной успешности? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уж и не знаю...пышных хочу) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, я когда делаю на сметане, то они и остывшие высокие. Может быть на ложку-две муки побольше нужно было?Правда, даже на второй день они не бывают тонкими.Готова нажарить и подвезти! )))))))А на дрожжах вот эти - http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/3544.html очень вкусные получаются, пышные. Оладушки от JanochkaHОладушек получается много. 25 гр "мокрых" дрожжей (или пакетих 11 гр сухих) 2 стакана тёплого молока ~500 гр муки Это опара. Всё вымешаем до однородного гладкого вида и оставим на полчасика в тепле. Как поднялось - добавим к опаре: 2 яйца 2 столовые ложки сахара ванилин 2 столовые ложки растительного масла 0,5 чайной ложечки соли Хорошо перемешиваем, даём постоять ещё полчасика. Теперь разогреваем сковороду с растительным маслом. Ставим рядом стакан с водой. Окуная столовую ложку в воду, выкладываем тесто кучечками и выпекаем оладушки с двух сторон. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мука..может быть, меня эта трактовка - "как сметана" всегда сбивает с толку) а на дрожжах вот такие делала+http://forum.say7.info/topic44041.htmlочень хорошо поднялись, тесто прекрасное, пока дожарила последнюю партию - все попадали([+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перфекционизм таки зло.))) Как я тебя понимаю, у мну с варениками тот же трабл. Но там дело в муке, эт я ужо выяснила и потому забила. Своего поля и мельницы у меня все равно нет.Кста! Мож мука? В смысле сорта разные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делай на яблочном пюре. оно может не как булка высотой но вкуууусно... я в субботу нажарила своим с твердой уверенностью что хватит и на следующее утроугу... пока сгоняли с мужем в Ашан, троглодиты все съели...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, но малая не ест с яблоками( короч буду с мукой играть...где-то там секрет) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тесто получается такой консистенции... Густое, как самая густая сметана. Ложка, поставленная в центре, медленно заваливается. Я сама бывает добавляю муку. Когда жарю первую партию и вижу, что они растекаются, то сразу же добавляю 2-3-4 ст.л. еще. Тесто должно спадать с ложки очень неохотно, но важно еще не перекидать муки, чтобы тесто не получилось излишне густым.На вид мои блинчики как пирожочки, только без начинки, такие же пышненькие и мягенькие. Даже вчерашние, разогретые в микре, становятся, как свежие.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, если ложка, воткнутая в тесто, быстро заваливается - пышными оладьи не будут ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот..я ж знала, что надо со знающими посоветоваться)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже расслабилась по этому поводу ;) какие получаются, такие и будут [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кыслые (дрожжевые) на воде - всегда, как булки() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене виходять тільки ось ці: + "1 ст. buttermilk (простокваши или кефира) 1 яйцо 2 ст. л. растопленного сл. масла 1 ч.л. ванилина 1 ст. муки 2 ст.л. сахара 1/4 ч.л. соли 1/2 ч.л. соды 1 ч.л. разрыхлителя Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми". Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью. В оладьи можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды, но, к сожалению, кроме меня этого в моей семье никто не ест."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ этот модификация этого рецепта проходит под кодовым названием "Оладки комками от Некст"))))() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, де тут яйця, а де - кури) тому дала те, що проходить у мене, а не в КК ))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня оседали когда тесто делала жидковатым дала больше муки, так те "комочные" тлично получаются. Раньше тесто делала как сметана, а теперь как очень густая сметана. Ложка стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже делаю по этому рецепту, только соду добавляю в кефир отдельно, пошипит, потом в муку с разрыхлителем, всегда пышные(ттт)))[+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже оседают, если муки мало. Делаю на кефире, каждый раз "на глаз" нормы. + ну единственное - сода в кефир и даю постоять до глухого звука посуды, то бишь, чтобы погасилась сода и кефир вырос. Наверное тот же эффект "расстоявшегося" теста у Солмиры выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавьте капельку манки. Остальное - мука, кефир, сода+уксус, сахар.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно нашла классный рецепт. Главное готовить (+) строго по рецепту. Не могу найти ссылку, но я себе переписала. кефир - 0,5 лсахар - 3-4 ст. ложкисоль 1 ч. ложка сода 1 ч. ложкамука - 2 стаканав кефир добавить соду и все остальное. Жарить на разогретой сковородке с достаточным количеством масла подсолнечного на среднем огне под крышкой.Да, да, яиц в рецепте нет. И количество соли и соды меня смущало очень. Но в сотнях отзывов не было ни оного негативного. Только такие и готовлю теперь. Очень вкусные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, чтоб были высокие нужно муки нагэпать, так чтоб ложку не провернуть. Я люблю дрожжевые, дали рецепт здесь, типа "как в садике-школе" по ГОСТу. Мука, вода, дрожжи, сол-сах. Они на сковородке пышные, потом оседают, но мне пофик. Вкусно же. [+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение