Дайте рецепт печенья - плоская круглая лепешка, как в суперах сейчас продают

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте рецепт печенья - плоская круглая лепешка, как в суперах сейчас продают впервые я такое попробовала в Старбаксе в штатах - плоская лепешка, хрупкая, шоколадная, типа овсяной, круглая с потрескавшимся верхом. Сейчас похожее в Сельпо продают, миндальные и всякие разные.Очень любим, когда были в Штатах - пачками сюда привозили. Верю, что можно такое сварганить и дома. Подкиньте рецептиков, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму! вверх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ, больше никто такое не любит и дома не печет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, не могу понять о какой лепешке речь идёт )).. есть один вариант - миндальное печенье. мож, оно? два белка несильно взбить (не в пену), добавить от 2/3 до целого стакана сах.пудры и стакан молотого на кофемолке миндаля. опция - 1 ст.л. рисовой мукитесто жидкое, ложкой "налить" лепешки на бумагу д.выпечки, в духовку на 15-20 мин. при т.180 град.посматривать, чтоб не подгорели, после того, как остынут - оч. хорошо хрустят[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так зване "американське печиво"? Класика - зі шматочками шоколаду? якщо так, то введіть в Гуглі "американське печиво". У мене був рецепт, дуже смачно виходило, але гавкнула моя кулінарна книжка на компі, тому не маю чим поділитися :([+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки, поищу через гугл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня только два варианта для Вас+ Печенье с кусочками шоколада 100 г расплавленного масла (комнатной температуры) 1 стакан сахара 1 яйцо 150 г довольно крупно нарубленного шоколада ~ 1 стакан смеси орехов(мелко нарубленных) 1 стакан муки с разрыхлителем ~ 1 стакан измельченных овсянных хлопьев ваниль Взбить яйца с сахаром. Остальные ингредиенты хорошо перемешиваем, добавляем яйца+сахар. Перемешиваем. Получается крутое и клейкое "тесто". Создаем из теста маленькие шарики(с грецкий орех) и слегка сдавливаем их сверху. Выкладываем на протвень застеленный пергаментной бумагой на довольно большом расстоянии друг от друга(как овсянные печенья это тоже увеличивается в размерах при выпечке). Выпекаем примерно 15 минут(смотрим по готовности) при 180 градусах, пока печенье не потемнеет. Вытаскиваем из духовки, даем остыть и только тогда убираем с противня.(делалось неоднократно, но не знаю то ли это)а вот такое, похоже на Ваше описание, но я не испытывала еще+http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=455&t=6735&sid=6303fb61bee38f88d8000db82fd4810c[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение