Корень имбиря, что с ним сделать?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Корень имбиря, что с ним сделать? А то засохнет совсем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чай добавляйте :) По холоду - самое оно. Только не переборщите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как его использовать - пошагово, если можно:) никогда не покупала. вот думаю - попробоватькак его чистить? как картошку или шкрябать - как морковку?если добавлять в чай - тереть на терку или как?а в супы? просто кусочками забрасывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чай тонкий ломтик+лимон кипятком залить и питьеще натертый в маринад для курицы например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чистить как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чищу как картошку. надчищаю краешек, необходимый для использования, отрезаю тонюсенькими пластинками, потом эти ломтики тонко шинкую полоскамизакидываю в заварник в момент завариванияможно и на терку, которая для пюре, но чай получится мутный[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он долго хранится? таки рискну завтра и сварю тыквенно-имбирный суп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень, через неделю начинает гнить и плесневеть я если вижу что употребить не успеваю (а у нас в семье его люблю только я) - чищу корень целиком, нарезАю как писала выше, замораживаю и потом понемногу при заваривании вкидываю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я иногда ленюсь и совсем не чищу Отрезаю тонкие пластиночки и добавляю в чай - вместе с кожицей. Еще туда кусочки лимона, яблока. Чай - смесь черного и зеленого. Но только такой чай лучше пить сразу. Если постоит ночь, может стать горьковатым. И много имбиря не бросайте, он ядреный. Пробуйте на свой вкус.Если имбирь засыхает, портится, его можно порезать его мелкими кусочками и посушить, а потом сушеный добавлять в чай.Еще я добавляю имбирь в маринады к мясу, но покупаю готовый, молотый.В суп не пробовала, не люблю супы-пюре. А еще была большая тема про имбирные печеньки, поищите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня только ссыхается, не плеснявеет Держу в холодильнике, в дверце. Если вижу, что пропадает, чищу, мелко режу и сушу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоколадно-имбирный торт от Высоцкой .http://forum.say7.info/topic32057.htmlЯ делала - необычный вкус и очень сытно и вкусно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я добавляю в маринад для мяса - натираю на мелкой терке, немного, ок.чайной ложки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыквенный супчик? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сушите? просто на газетке? потом в пакетик и в холодильник или просто в кухонном шкафчике?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я использую его, когда готовлю что-то мексиканское или а-ля азиатское. Фунчозу, например, или мясо с овощами (остренькое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за чай и мясо )) в чай - тертый имбирь,лимон,мед(классно от простуды), ну и в мясо любое,как приправа - мне очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сначала чай попробую, а потом - если что - и за печеньки возьмусь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сушу на бумажном полотенце Держу потом в пакетике в кухонном шкафчике. Если есть лишняя стекл. баночка для специй, будет еще лучше :) Короче, все то же самое, что с лимонными корками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чай очень хорошо и полезно, я чай с имбирем в термосе делаю, главное не переборщите, щипать будет. А еще имбирь обязательно добавляю, когда запекаю форель или лосось, натираю мелко на терке и натираю им рыбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чай)))))а еще в выпечку [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю ядреный противопростудный и противодепрессивный напиток Тертый корень имбиря + сок лимона или лайма + мята + палка корицы + пара усиков шафрана. Заливаю кипятком и настаиваю минут 15. Едва начавшаяся простуда моментально проходит. Азиаты имбирь очень любят в напитках.И еще имбирь хорош в любой выпечке, особенно в сочетании с лимоном - кексы, пряники, торты, печенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с давлением как у вас? хорошо для куриных маринадов (курица+чеснок+соевый соус+мед+имбирь)чай можно, если давление в норме, может не только тонизировать, но и повышать давление. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не чищу и чай не мутный. Даже не знала, что чистить надо. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение