А що б такого законсервувати зараз на зиму?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А що б такого законсервувати зараз на зиму? Я так люблю баклажани-перці-помідори... Я б їх крутила і крутила.Ось що в мене вже є:огірки маринованіпомідори маринованіпару банок кабачків маринованих з имнулого року лишилось- салат "десятка" (баклажани, перець, помідори, цибуля)- ікра баклажанна- заготовка для баклажанної ікри (печені баклажани+перець печений+помідори печені теж, все в банках)- соте з баклажанів Що можна зараз закрутити по сезону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баклажаны в аджике. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хреновник!!!В кулинарной книге ликаря есть..Мы уже доедаем то,что я на зиму законсервировала-вкуснотища!!Прийдется еще делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, а я шукаю тему в ПА і не знаходжу... соррі:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще ЛЕЧО!!!!И аджика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені так впадло, пардон, томатний сік для нього робити... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое эротичное название))) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас блендер есть? Блендером ровно 3 минуты. Мне больше напряжно перец чистить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 лечо - единственное, что мы закрываем) все наши друзья просто сохнут по нему)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перетерті помідори. без нічого. по маленьким баночкам від соку розфасувати+ і зимою - до чого хочеш - чи до піцци, чи до м,яса, чи до овочів, чи до зупи - все, куди можна кетчуп чи томатну пасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на вашу тему вариаций 2: баклажаны в томатном соке и печеный перец баклажаны режу кружочками посыпаю солью, на противень и немного маслом сверху сбрызгиваю подсолнечным. Пеку. Потом складываю в банки пересыпая зеленью петрушки и чесноком.Заливаю томатным соком гаряченьким, завинчиваю крышками и стерилизую в кастрюле с водой ок 15-20 минут после закипания.Перцы (уже писала здесь peecabo надеюсь, ник правильно вспомнила) - надо чтобы были мясистые длинненькие - кладу ровным слоем на противень, запекаю, переворачиваю на др. сторону. Горячими складываю в полиэт пакет или в кастрюлю и под крышку. Когда остынут снимаю кожицу и: часть складываю в банку 2-3 литра, которая будет стоять в холодильнике.Перекладываю чесноком и зеленью, заливаю маслом и уксусом (в идеале - винным) Съедается - за 2 недели.Можно заморозить, можно достать семенники с плодоножками, сложить в банки, залить маринадом и простерилизовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я у вихідні закрутила десятку. Я би от ще борщову заправку зробила. Якось натушила заправки більше, ніж треба на борщ, решту поклала в стерильну банку і в холодильник. Потім - як знахідка :) а - ще в мене є стручкова квасоля. Хтось має рецепт маринованої квасолі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ти їх солиш-перчиш? Може, базіліку туди ще напхати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так їх стерілізувати тре, чи ти морозиш? [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солю, не перчу. просто перемелюю в блендері або на + м,ясорубці - і вариш цю масу в каструлі поки не увариться третина.далі - в простерилізовані баночки - і закрутити. все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки пошёл мой хреновник в народ))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, пожалуйста, про эту "десятку" :-) А то меня все игнорируют)) - Доктор, меня все игнорируют!- Следующий![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте помидоры )), либо лечо (сок давить не надо), баклажаны в аджике(ням), маринованный перец в масле. Я так обожаю немного прижарить куриное филе (кубиками средних размеров)+мое лечо и протушить. Это а-у-т!!![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Я не доктор, посему вот Вам по свежей памяти рецепт 10 баклажан(ов), 10 сладких перцев, 10 зубчиков чеснока, 10 луковиц, 2 кг помидор(ов), 1 острый перчик.Баклажаны порезать крупными кусками. Сладкие перцы - можно широкими ломтиками, я режу так, чтоб с баклажанами совпадали. Луковицы порезать на четвертинки, а потом поперек пополам. Помидоры очистить от шкурки, в блендер с чесноком и острым перцем. Добавить стакан подсолнечного масла + 50-60 г соли + 150 г сахара + 100 мл уксуса 9% (я брала 130 мл 6% яблочного). Овощи навалять в кастрюлю, залить помидорным соком, кипятить 15 - 20 минут, уксус добавить в самом конце. Разлить по стерильным банкам. Свекровь обещала, что получится 4 л, но у меня почему-то вышло около 5.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ткните пальцем, а то в ККЛ я не нашла этого рецепта :( [+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помидоры в яблочном соке() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он есть, есть))) http://likar.info/forum/10_290826_6468530.html[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо большое))) Это вкуснятинка, наверное? () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шоб ты не сомневалась)))) самое ужасное, что на огороде был полностью исстреблен хрен, т.е делать уже не из чего((((а запасы готового продукта каждый день иссякают:))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я впервые сделала. А у свекруни - вкусно :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение