срочно...))) ореховое печенье

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

срочно...))) ореховое печенье подскажите пожалуйста простой, но очень вкусный рецептик выпечки, где главный состовляющий -орехи . СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на этом тесте делаю рогалики, но для печенек тоже годится 500 гр муки посечь с 300 гр маргаринапотом туда же: 150 гр перетертых орехов, 100 гр. сахара, 2 ст.л. сметаны. месим тесто. в холодильник на час.Выпекть при 200градусах минут 20 (если печенье - то 15).Сверху можно посыпать перетёртыми орехами с сахарной пудрой.Если есть густое-прегустое черносмородиновое повидло - рогалики получаются офигительные!Или хрустящее печенько)).АПД. ой, со временем я чего-то маху дала, рогалики подольше все таки - с полчаса или минут 40...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ посмотрите [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что напомнили... [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миндальное по ссылке, очень простое и очень вкусное, только аккуратно надо миндаль вмешивать в белки+ http://www.foodclub.ru/detail/2464
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже состряпала, только с гр.орехом... и я не белки, а полностью яйца брала....самое сложное дождаться 30 минут .....)))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как получилось с грецким?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получилось так, что я теперь большой ходок в другую конфу (ХВ))) очень классно, после часа ожидания я все что оталось выгребла на деко целиком...а когда спеклось -порезала[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, учтем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт - супер, я уже замешиваю тесто ) одно уточнение - там никакой соды - разрыхлителя не нужно? рогалики какие должны получиться - плоские или они немножко сами поднимутся? И сверху вы их чем-то смазываете?[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравится вот такое (вкусно и очень быстро) "Мономолекулярное" печеньеНам понадобится:1,5 - 2 стакана рубленых не слишком мелко орехов (грецкие, лесные)1 стакан промытого и обсушенного изюма3 яйца3/4 стакана сахара3 стол. ложки без верха мукиСмешать яйца с сахаром. Не взбивать! Просто хорошо размешать. Никакого миксера . Добавить муку, орехи и изюм. Все. Тесто готово.Духовку разогреть до 175*. Противень застелить пергаментом, хорошо смазать сливочным маслом (или маргарином), присыпать молотыми сухарями (я не присыпала). Выложить тесто ровным тонким слоем на пергамент. Выпекалось у меня печенье около 20 минут (до румяного цвета).Готовый корж немного остудить и нарезать на небольшие прямоугольные печеньки.Сначала печенье получается мягковатое, на второй день - очень хрустящее, как ореховые сухарики. Лениво до жути, а вкусно . И полезно, кстати .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, никаких рыхлителей) Тесто раскатывается довольно тонко, готовое изделие должно чуток хрустеть-крошиться. Ну как песочное.Да, сверху белком смазываю и орехами посыпаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже испробовала - поняла, что это обычное песочное, только еще и с орехами вкусное, но для меня тяжеловато оказалось -слишком жирное ([+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение