Солёные помидоры (как из советского овощного))), Есть рецепт?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Солёные помидоры (как из советского овощного))), Есть рецепт? Только мне нужен такой рецепт, чтобы можно было закатать, т.к. погреба нет.Буду очень признательна за быстрый ответ, так как смотрю сейчас на них - они на меня))) Их больше))) Боюсь ОНИ меня как-нибудь приготовят, пока я не перейду к активным действиям)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиши))) помидоры с разной ботвой (листья ч. смородины, хрен, уропные палки и метелки), чесноком, колечками лука и сладким перцем (можно без него) уложить в банки, залить кипятком. дать остыть.слить рассол в кастрУл, добавить немного еще воды (помидоры немного забирают в себя и рассол, пока закипает - испаряется)2 ст. ложки соли, 2 ст л. уксуса, 1 ст. ложку сахара (из расчета на одну банку), довести до кипения, разлить по банкам, закатать, укутать *вниз головой* в газеты и одеяла часов на 8-10. пысы. покинула инет, если чего - звони:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дописываю - а ваще приезжайте в гости, мы в это году засолили 50-литровую бочку помидор это вещь скажу я тебе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь спасибо, но я хочу БЭз уксуса! С уксусом уже сделала)) Помнишь, такие, совковые, когда продавщица с облупленным красным лаком на ногтях нагребала их из банки? Меня мама с бетончиком отправляла в овощной)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, такую веСчь помимо водки - никак))) Спасибо за приглашение))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хошь таких маринованных помидоров, которые завтра можно кушать? и за уши не оттянешь!только они в банки не закатываются, но вкусно таааааааак, я 3 литра за день съела вместо конфет!муш где-то взял рецептик, теперь меня балует)))[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт давай, кАнеШна, но я хАчу советских!!! Водочных!!!))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я открыла учительский подарок)))) "Вечерний Киев"))) - о, пробило))) отправила Игоря за другой коробкой)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, что у тебя золотой муж?)))() -[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю рецептик самое в нем неприятное, что помидоры нужно почистить)) на попке надрезать немного крестом, ошпарить и снять шкурупомидоры лучше брать маленькие и сбитые сливкирассол (рассчитан на 2 кг помидоров):4 стакана воды10 чайных ложек сахара6 чайных ложек соли10-12 гвоздичек10 лавровых листиковэто все должно закипетьпосле выключения в рассол добавляется:половинка острого красного перца (мелко нарезать)головка чеснока (мелко нарезать)100 гр. уксусав этот рассол положить почищенные помидоры, закрыть кастрюлю крышкой и отнести на балконутром можно кушать[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, он в Танки рубится целыми днями (пока болеет). Просто НЕ МОЖЕТ мне возразить))) Ну, заодно себе пивка взял. Пришлось делиться, так как конфеты я уже съела, а запить пивком - это верх вкуса гурмана)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо))) завтра опять пойду в Сильпо))) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай-давай у меня, когда Олег делает эти помидоры, я ухожу гулять с собакой! запахи такие стоят в квартире, что захлебываюсь слюной[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закатать бЭз уксуса нереально - ИМХО. взорвутся лучше засоли в кастрюле, только им нужно дней 40, шоб закваситься до полноты вкуса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, купила ещё... Наверное, у нас голод будет)))+ не могу остановиться с этими заготовками... белка, блин...))))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение