Лазанья. Нужен мастер класс!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лазанья. Нужен мастер класс! Дамы, ну научите меня готовить это блюдо. Второй месяц муж меня им тиранит. Мы попробовали когда-то в Праге, пробовали потом в пиццерии-ресторане тут, как-то ну совсем не то, вот думаю, может если сама сделаю -то будет вкуснее!? Научите, а!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я делала как-то по рецепту из инета. Получилась офигенная вкусняшка)))http://gotovim-doma.ru/view.php?r=229-recept-Lazania-s-miasomтут есть рецепт теста, но я сама не делалаhttp://zefira.net/recept-prigotovleniya-testa-dlya-lazani/Из опыта:листы лазаньи после варки окунать в миску с ледяной водой (я держала порции ледяной воды в холодильнике)И я готовлю лазанью порционно - купила такие керамические прямоугольные термоплошечки. Очень удобно получается. Потому что резать ее не всегда получается, а так у каждого своя порция. Хоть холодную ешь, хоть горячую, хоть водкой поливай...А по сути недавно невестке рассказывала так:сделай мясной соус (или с морепродуктами)сделай бешамельсвари листынатри сыр отдельноПроцесс:- в формочку ляп-ляп на дно бешамеля- выложить листы- мясной соус- бешамель- сырИ снова: - листы- мясо- бешамель- сырЗаканчиваем:- листы- бешамель- сыр.Я закрываю фольгой сверху и в духовку.Может, что-то неправильно, но получается вкусно.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если катать тесто не будете, купите пласты ( барила дорогая, есть попробще, качеством не хуже) для лазаньи. Из продуктов - мясной фарш, хороший томат, лук чеснок - для болоньезе, все для бешамеля, хороший сыр. можете на пармезан раскошелится:)Дальше сделать соусы ( в инете полно мастер-классов с видео, картинками хорошим описанием). Томатный вобще просто, бешамель, хоть его и не очень люблю, но даже у мня получается всегда.Дальше дело техники - слоями выкладываются пластины теста ( только инструкцию прочитать к конкретно купленным, обычно они без варки, но мало ли - поэтому совусов не жалеть, чем их больше, тем изделие сочнее). Переслаивать до окончания глубины посуды, к коротой готовите. И в духовку.В принипе блюдо простое, только соусы набадяжить. Сверху пармезаном притрусить. Как-то не было пармезану под рукой, в ход пошел обычный сыр из среднеприличных. Тоже очень неплохо![+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главный секрет - все листы должны быть покрыты соусом... т.е представьте , что вы варите макароны, часть в воде , часть не влезла - сверху горкой....есесна , они не сварятся и будут стеклянными....вывод : лазанья - те же макароны , много жидкости (т.е соуса) и будет вам счастье.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, сёдня же на ужин сделаю ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесто точно делать не буду.. листы куплю, но я думала, что их варить нужно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень наглядно, спасибо))) попробую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пачке написано, варить или нет. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, рецепт вроде бы несложный.. а почему резать не получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что если горячее, то режется не очень ровно, особенно, если соуса не жалели)) А в формочках получается аккуратнее, к тому же можно вообще делать одновременно с разными начинками, но это уже баловство))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кроме классической, еще люблю для разнообразия в мясо или грибов или печеных баклажан[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение