а вы помидоры в кожуре вялите?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы помидоры в кожуре вялите? чё-т она мне жестковатой кажется, как и семечки. но если с семечками я уже поняла что делать (на фиг их), то с кожурой не придумала как справиться. если их предварительно бланшировать, снять кожуру, вынуть семена, не получу ли я кетчуп? понятно, что много возни, но, может, лучше счас повозиться, чем потом это всё в унитаз отправить?[+sign]Сиськи делают человека мягче (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с кожурой, мне она не мешает .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без кожуры не расползутся ли? Она вместо "цемента" держит увядшую мякоць в комплекте. Мне лично не мешает, но некоторая жесть таки присутствует.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С кожурой. Сухие после сушки, а в банке с маслом размягчатся. [+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробую-ка завтра без кожуры. потому как стойкое ощущение, что в импортных салатах была исключительно мякоть. правда, отвратительно соленая ) [+sign]Сиськи делают человека мягче (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какие блюда вы добавляете сухие помидоры? Я вот первый раз в этом году насушила, но куда их использовать не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вяльте с кожурой, не мешает она в салатах [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в макарохи и салаты итальянской направленности. Еще брускетты хорошо готовить с вялеными помидорками, но это вопрос к Розмаите, в помидорный гуру у нас она! :) [+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну посмотрите на баночку в супермаркете. С кожурой они. [+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшее - враг хорошего. фигня это - помидоры без кожуры )) всем спасибо [+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвратительно соленая мякоть - то анчоусы:)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не. анчоусов я знаю. там именно помидоры были. с листьями салата и оливковым маслом. всё вместе - прекрасно, а когда я отдельно помидоры решила попробовать - бррр [+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь, будь ласочка, расскажите как их вялить, как хранить и накуа сие чудо нужно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что могу сказать+ я вялю до победного, и они конечно очень сухие, заливаю маслом+травы+специи..так вот, они становятся такие как нужно, то есть мягкие, правильной консистенции только через 4-6 месяцев в банке, а то и больше..прошлогодние у меня сейчас как раз то, что доктор прописал:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а храните где? в холодильнике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я храню в шкафчике, делаю несколько баночек в масле и несколько литровых банок просто сушеных, перцев кстати тоже, если правильно высушены - то не пропадут..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сушу в сушке, до полного высыхания, запихиваю в стеклянные банки зимой в супы-борщи-рагу..и второй вариант - залить оливковым маслом с травами, чесноком, бальзам. или винным уксусов, соль, перец, каперсы.. эти можно в салаты, хлеб, пасту.. в общем в итальянщину всякую[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в чанахи *шепотом*))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда тоже можно(с) )))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таааак... а если сушки нет? ладно, сушка то таке - могу и купить, есть вполне бюджетные сушилки а как их в супы-борщи-рагу? закидываешь сухарики и потом они в процессе варки превращаются в куски помидоров? слабо себе представляю борщ где вместо томата тупо плавают четвертухи помидорныеи в хлеб слабо представляюнадо работать над воображением[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их сушить не четвертинками, а кружочками, а для вяленых в масле - пополам в суп они конечно не становятся полноценными помидорами по виду, но нам же главное вкус:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение