Чукотка освоює індичку. А чи робив хтось буженіну з її (індичкиного) філє?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чукотка освоює індичку. А чи робив хтось буженіну з її (індичкиного) філє? Ось, власне, і все запитання. А може, хтось якісь добрі рецепти знає? Бо на сковороді-гриль уже набридло. Бажано такі рецепти, щоб їли діти - тобто, мінімум овочей, підлив і т.д.Дякую :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только думала такую тему создать,а то я окромя пастромы из филе ну и шашлык-машлык, отбивные, котлетки и т.д. ничего незнаю. Пастрома вот такая http://koolinar.ru/recipe/view/72921 обожаю её, но она уже есть, и мясо есть еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пастрома, классика ужо)) http://www.povarenok.ru/recipes/show/8773/[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пельмени? диетично и дети любят... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цьом! Перший рецепт з поварьонка без гори майонезу Тільки скажи мені, нафіга я вчора філє пополам розрізала? з більшого шматка краще б вийшло. Так ні - заморозила двома шматками. Ворона. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ти, виглядє гарно, дякую [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да эт я гуглом на первое попавшееся ссылку дала, рецепт старый, не упомню уже откуда, насчет филе - да нормально все выходит, потому как я с большими кусками пару раз пролетела - т.е. 15 минут было явно мало, ну и духовка у меня простая, не особо держащяя тепло[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тушу в томатно-горчичном соусе .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ато))) в рукаве шпигованную с жиром или шприцом с топленым сливочным наколоть для сочности [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже часто делаю буженину из индейки...ребёнок любит.. мариную в соевом соусе, лимонном соке и травках, шпигую и запекаю сначала в рукаве, потом доходит без него.. да, оно суховатое, но тоже вкусно - просто нарезать надо тоненько :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, нет +1000 за сл.масло() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тож в рукаве готовлю, только перед этим мариную. В качестве маринада использую домашний виноградный уксос ну и специи там всякие. Вкуснотища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нах мариновать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю так+ филе индюшки натираю солью-перцем, надрезаю его таким образом, чтобы получился длинный не очень толстый кусок. Кладу сверху кучу яблок покислей, заворачиваю как получится рулетом, сверху и вокруг тоже яблок побольше, целые. Поливаю немного оливком маслом, в рукав и в духовку на 180-190 часа на полтора -два. Ну очень вкусно, мясо пропитывается яблоками, аромат- слюнки текут. Мужу нравится сверху уже готовое филе помазать дом.майонезом. Приятного аппетита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю часто филе обтираю соль-перец-розмарин яблоки кисліе дольками в фольгу и в духовкучаса полтора[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте http://forum.say7.info/topic33848.html - этот рецепт, не пожалеете, очень быстро и вкусно.. Я пробовала делать из курицы и индейки, даже муж ест, который фукал на сухую курицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, только я этот рецепт на Карина-форум нашла:))+ А от себя, готовлю индейку с корнем сельдерея. Сельдерей режу кубиками и обжариваю в кастрюле с толстым дном. Индейку кубиками и туды. Обжарила, уменьшаю огонь, солю, перчу, жду минут 20. Потом детей кормлю мясом, а себе и мужу побольше сельдерея. Пропорции на кг мяса, половина сельдерея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда уксус девать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты лучше скажи, скипасы в сентябре по акции покупать будешь? Вроде опять должны быть в 2 раза дешевле.У нас место в компании освободилось одно, девушка рожать надумала, такк,е сли что... я тебе свисну. Поедешь? Что бы хатынку полностью занять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет))) посчитаю баблосы, мне ведь 2 нада сразу, + плюс вроде мы с сестрицей намылились пока в какедж на Буке прям против 1 подъемника, но это еще вилами. Пока планы на февраль[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое человеческое СПАСИБО! :) Дууууже смачно і сочно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотри. Я буду искать опять самый дешманский варант, но 200 подъемов по 7,5 уже лежат()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, накидай мне в почту твое телефоно, я те позвоню [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шо за манеры блин - ото втулят в тему и давай летом за зиму тереть :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение